До определенного момента

Прогнозы на матч «Спартак» — «Бенфика»

Слушать

Московский «Спартак» встречается с «Бенфикой» после 4 поражений в 5 последних матчах

Во вторник в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов московский «Спартак» на своем поле примет португальскую «Бенфику».

«Спартак» -- «Бенфика»

Можно сколько угодно говорить о плохом судействе, но факт остается фактом – у «красно-белых» как не было, так и нет поставленной игры, и если в начале сезона результаты какие-то были, то теперь исчезли и они. Спартаковцы к матчу с «Бенфикой» подходят с четырьмя поражениями в пяти матчах на всех фронтах. После ожидаемого поражения от «Барселоны» — 2:3, «Спартак» уже неожиданно проиграл на своем поле с таким же счетом шотландскому «Селтику», которого все прочили в аутсайдеры группы, а в чемпионате уступил ЦСКА – 0:2 и «Анжи» — 1:2.

И при этом главный тренер Унаи Эмери делает вид, что никакого кризиса у него нет, а в матче с «Анжи» команда «до определенного момента» играла хорошо. Испанец почему-то не понимает, что оценивать игру подопечных нужно не по «отдельным моментам», а по всему матчу в целом, а здесь уже она не наиграла на победу ни в игре с ЦСКА, ни с «Анжи».

А в Махачкале к тому же лишилась и второго вратаря – Сергея Песьякова, который получил перелом ноги. Учитывая, что основной страж ворот – украинец Андрей Дикань — долгое время восстанавливается от повреждения, последний рубеж «красно-белых» во вторник будет защищать Артем Ребров. Он одно время уже подменял Диканя в прошлом сезоне и выглядел в целом достойно. Но если учесть и другие важные потери – Эйдена Макгиди, Эммануэля Эменике, Ромуло – из-травм, Инсаурральде – из-за дисквалификации, то за хозяев становится тревожно вдвойне.

Впрочем, у «Бенфики» результаты в Лиге чемпионов немногим лучше. Португальцы поделились очками с «Селтиком» — 0:0 и проиграли «Барселоне» — 0:2. В итоге этот матч станет определяющим для обеих команд. «Красно-белые» в случае поражения однозначно выпадут из числа претендентов на плей-офф. Португальцы, потеряв очки, тоже рискуют остаться весной без Лиги чемпионов. Эмери перед матчем говорил о том, что у его команды права на осечку больше нет, но те же самые слова он произносил и перед встречей с «Селтиком», что не помешало «Спартаку» оконфузиться.

В национальном чемпионате «Бенфика» идет в числе лидеров с 14 очками, опережая «Порту» по разности мячей. Перед поездкой в Москву «орлы» подняли себе настроение победой в Кубке Португалии 18 октября над клубом второго дивизиона «Фреамунде» со счетом 4:0. В этом матче в строй вернулся Оскар Кардосо, который не играл с 23 сентября из-за травмы бедра.

Обе команды забьют

Об уязвимости обороны «Спартака» говорилось уже многое, повторяться не хочется, отметим только, что москвичи за весь сезон во всех турнирах не пропустили только в одном матче – с московским «Динамо» (4:0). Не забили в двух – с «Зенитом» (0:5) и ЦСКА (0:2). Учитывая, что три очка нужны обеим командам, обе будут рисковать, а значит, голы увидим в обеих воротах.

Рекомендуемая ставка:

Обе команды забьют – 1.6

ПрогнозОбе команды забьют
1.60
Понравился прогноз?

Читайте еще

ТОП Прогнозы

19 июн | 01:00
Швейцария:
Босния и Герцеговина
1.87
19 июн | 04:00
Канада:
Катар
1.85
19 июн | 07:00
Мексика:
Южная Корея
2.10
Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

19 Июня07:00
96.7%за прогноз
World Cup Grp. A
МексикаМексика
Южная КореяЮжная Корея
2.10

2 место

19 Июня04:00
93%за прогноз
World Cup Grp. B
КанадаКанада
КатарКатар
1.85

3 место

19 Июня01:00
71.2%за прогноз
World Cup Grp. B
ШвейцарияШвейцария
Босния и ГерцеговинаБосния и Герцег..
1.87

Новости