Кавказское негостеприимство

Прогнозы на матч «Алания» — «Спартак»

Слушать
 -

«Спартак» начнет чемпионат России во Владикавказе

В субботу в матче 1-го тура владикавказская «Алания» примет на своем поле московский «Спартак».

«Алания» -- «Спартак»

Московский «Спартак» традиционно слабо начинает чемпионаты России и приходит в себя, как правило, лишь к пятому-шестому туру. Достаточно сказать, что команда не может выиграть в первом туре уже четыре первенства кряду. Однако на этот раз условия далеки от привычных. Во-первых, чемпионат стартует не в марте на плохих полях, а «Спартак», как известно, славится комбинационной игрой, не слишком подходящей под мартовские «огороды», а летом, на изумрудной траве и при хорошей погоде. Во-вторых, у команды сменился главный тренер – теперь это Унай Эмери, пришедший из испанской «Валенсии», у которого несколько другие методы подготовки к сезону.

Несмотря на, казалось бы, очевидную разницу в классе – один из претендентов на золото встречается с выходцем из первого дивизиона, спешить отдавать победу москвичам все же не стоит. Для спартаковцев поездки во Владикавказ в истории редко получались удачными. В последних шести матчах в столице Северной Осетии «Спартак» одержал всего одну победу – в 2004 году со счетом 2:0, а в последних пяти потерпел четыре поражения. Поклонники «красно-белых» наверняка еще не забыли, чем завершился предыдущий визит во Владикавказ – крупным поражением со счетом 2:5 в 2009 году и едва не свершившемся желанием Валерия Карпина подать в отставку.

Кроме того, за межсезонье никуда не делись уже ставшие традиционными проблемы «Спартака» с составом. До начала чемпионата команда укрепилась лишь одним новичком – бразильцем Ромуло из «Васка да Гама», да и тот прибудет в расположение «красно-белых» лишь после Олимпиады. Оборона «Спартака» и в лучшие годы вызывала нарекания, а здесь понесла ряд весьма существенных пробоин. Маркос Рохо ушел в португальский «Спортинг», Сергей Паршивлюк получил новую тяжелейшую травму – разрыв крестообразных связок, а аргентинец Николас Пареха на протяжении последнего месяца испытывал проблемы со здоровьем и всего неделю назад вернулся к тренировкам в общей группе. Таким образом, скорее всего, затыкать «дыры» в обороне тренеру придется молодыми российскими игроками.

«Алания» же нынешним летом сосредоточила свои усилия на поиски спонсора. Они увенчались успехом – был подписан контракт с энергетической компанией, но селекцию должным образом руководители клуба провести все же не успели. Из новичков стоит отметить только Дейвидаса Шембераса из ЦСКА да малоизвестных бразильцев да Росу и Кардосо. Вряд ли в таком составе команда способна решать большие задачи, но потрепать нервы «Спартаку» по традиции может.

Так что советуем пропустить линию на исход – здесь могут встретиться все три варианта, а подумать о другом рынке.

Обе команды забьют

Атака «Спартака» выглядит вполне неплохо – Веллитон, Эменике, а при случае и Ари могут закрыть эту линию на весь сезон. Оборона, как мы помним, понесла существенные потери и хозяева наверняка не преминут этим воспользоваться. В межсезонье огрехи в защите никуда не делись и за 4 матча на австрийском сборе команда пропустила 3 мяча, причем не от самых сильных соперников. Ставка «Обе забьют» сыграла в пяти из последних семи матчей этих команд во Владикавказе и в двух последних.

Рекомендуемая ставка:

Обе команды забьют – 1.9

ПрогнозОбе забьют
1.90
Зайдет прогноз?

ТОП Прогнозы

3 сент | 22:30
Динамо М:
Ахмат
1.70
4 сент | 00:45
Тулуза:
Лилль
2.18
4 сент | 01:00
Реал Сосьедад:
Сельта
1.95

Ставки дня

1 место

3 Сентября02:00
76.5%за прогноз
US Open ATP
Александр БубликАлександр Бубли..
Адриан МаннариноАдриан Маннарин..
2.09

2 место

3 Сентября02:00
73.3%за прогноз
US Open WTA
Кимберли БирреллКимберли Биррел..
Екатерина АлександроваЕкатерина Алекс..
1.82

Актуальные новости