Интригу спасают стыки

Прогнозы на матч «Ростов» -- «Терек»

В Ростове-на-Дону встретятся команды, ведущие борьбу за то, чтобы не упасть в зону переходных матчей

В пятницу в матче второй «восьмерки» чемпионата России «Ростов» примет на своем поле грозненский «Терек».

«Ростов» -- «Терек»

Если бы во второй «восьмерке» не проводились бы переходные матчи, то чемпитонат можно было завершать уже сейчас. Две худшие команды уже значительно отстали от всех остальных и позволить им остаться в премьер-лиге может только чудо. А вот за то, чтобы избежать участи переходных матчей, развернулась острая борьба, в которой участвуют четыре команды – «Терек» — 44 очка, «Ростов» — 43, «Крылья Советов» — 43 и «Волга» — 41.

Сегодняшние соперники чем-то друг на друга похожи. Обе считались крепкими командами, но обе проиграли несколько матчей и неожиданно столкнулись с проблемами.

Ростовчане даже пошли на смену тренера. После всего двух побед в семи весенних матчах Сергей Балахнин, а на его пост был приглашен Анатолий Байдачный, еще совсем недавно трудившийся в том же «Тереке». Интересно, что за весь сезон, включая приставки «и.о.», в «Ростове» появился уже пятый по счету тренер. Начал он, прямо сказать, неудачно, проиграв в гостях «Крыльям Советов» — 2:1. Безвыигрышная серия растянулась уже на четыре матча, в которых очко было заработано лишь одно при трех поражениях. Однако не все еще потеряно и у «Ростова» все же календарь оставшихся матчей полегче, чем у «Терека». Если грозненцы три из четырех матчей придется провести в гостях, то «Ростов» две встречи играет дома, а в гостях встретится с командами, которые к тому моменту могут уже вылететь из премьер-лиги – «Спартаком» из Нальчика в следующем туре и «Томью» в заключительном. Недаром игрок «Ростова» Дмитрий Полоз нав\звал предстоящую встречу «матчем сезона».

«Терек» после трех побед подряд на старте выиграл лишь один матч из пяти других, да и то у главного кандидата на вылет – «Спартака» из Нальчика на своем поле – 2:0. Проиграла команда Станислава Черчесова «Волге» 1:3, «Амкару» 0:2, «Томи» 0:3 и «"Краснодару" 0:1. Два последних матча грозненцы проиграли. При этом из всех пяти гостевых матчей на третьем этапе "Терек" проиграл четыре и выиграл лишь одну, сумев в тех неудачных четырех играх забить лишь один гол.

Одним словом, команды сейчас примерно равно и можно поставить на ничью. Но если у вас возникли сомнения относительно этого исхода, то при проблемах "Терека" в атаке на выезде, да и в целом низкой результативности соперников можно поставить на "Обе команды не забьют".

Рекомендуемые ставки:

Ничья – 3.35

Обе команды не забьют – 2.02

Читайте еще

ТОП Прогнозы

8 июн | 19:00
Янник Синнер:
Карлос Алькарас
1.95
8 июн | 19:00
Германия:
Франция
1.77
9 июн | 01:00
Португалия:
Испания
1.95
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Португалия

Португалия

1.95
Испания

Испания

Голосов «ЗА»
81.8%
Португалия-Испания

Новости