Новости спорта
Канчельскис поддержал идею взимать плату с клубов за иностранных тренеров
Андрей Канчельскис, возглавляющий брянское «Динамо», поддержал предложение взимать плату с клубов за приглашение иностранных специалистов. Идею такого сбора ранее озвучил почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев: для команд Российской премьер-лиги он может составить 10 млн рублей, а для клубов Футбольной национальной лиги — 5 млн рублей.
Отношение к финансовым мерам
Андрей Канчельскис считает предложенную сумму умеренной. По его мнению, 10 млн рублей не станут значительной нагрузкой для клубов, ведь зарплата иностранного тренера может достигать 4–5 млн рублей в месяц. Специалист не ждет сильного недовольства со стороны команд из-за этой инициативы.
Цели использования средств
Канчельскис заявил, что средства, собранные за счёт налога, нужно тратить на детский футбол — например, на возведение новых полей и создание условий для молодых спортсменов.
Агент Баринова: ЦСКА и АЕК разошлись в оценке игрока
Агент Баринова: ЦСКА и АЕК разошлись в оценке игрока
ЧитатьРадимов ответил помощнику тренера Балтики, назвавшего его фриком
Радимов ответил помощнику тренера Балтики, назвавшего его фриком
ЧитатьШалимов оценил игру «Спартака» и «Оренбурга» в матче РПЛ и раскритиковал Ву
Шалимов оценил игру «Спартака» и «Оренбурга» в матче РПЛ и раскритиковал Ву
Читать


Комментарии