Новости спорта

Больше новостей
Футбол • 01.09.2026

Владислав Радимов раскритиковал заявления Павла Пивоварова о судьях

Слушать
KHL 1.
«Мегаспорт», (Москва)
Динамо МРоссия
01.11.26
Динамо Мн0 : 4Динамо М
30.10.26
Динамо Мн3 : 2Трактор
28.10.26
Динамо Мн0 : 1Барыс
24.10.26
Торпедо НН1 : 2Динамо Мн
22.10.26
Сочи3 : 2Динамо Мн
18.10.26
Динамо Мн1 : 4Ак Барс
1 : 4
Динамо МнБеларусь
05.11.26
Шанхайские Драконы2 : 3Динамо М
01.11.26
Динамо Мн0 : 4Динамо М
28.10.26
Динамо М2 : 1Амур
26.10.26
Динамо М2 : 3Авангард
23.10.26
Локомотив2 : 1Динамо М
20.10.26
Динамо М2 : 3Сибирь
42’
8’, 8’, 38’, 57’

Реакция на заявления руководства «Динамо»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов отреагировал на слова генерального директора московского «Динамо» Павла Пивоварова, который заявил о растущем недоверии к работе судей. По мнению Радимова, столичный клуб слишком активно комментирует почти каждый спорный эпизод на поле, при этом не замечая собственных ошибок. Экс-игрок привёл в пример матч «Динамо» с «Локомотивом».

Критика публичного давления на арбитров

Радимов заявил, что действия руководства «Динамо» выглядят не как защита интересов команды, а как попытка систематического давления на судей. По его словам, именно такая практика усиливает напряжение вокруг темы судейства. При этом он удивился, почему молчит Комитет по этике РФС, ведь в заявлениях Пивоварова звучат недвусмысленные намеки в адрес арбитров.

Влияние публичных разборов на качество футбола

На вопрос, не слишком ли много сейчас публичных обсуждений судейства, Радимов ответил утвердительно. Он подчеркнул: от арбитров требуют идеальной работы, но при этом не дают спокойно её выполнять. Постоянные кампании с разборами эпизодов и обвинениями создают лишнее давление, которое, по словам бывшего игрока, вредит российскому футболу. Из-за этого, отметил Радимов, спортивная общественность всё дальше уходит от разговора о самом футболе.

«Динамо» сейчас занимает шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. После шести туров у бело-голубых десять очков.

sergej-lopatin
Сергей Лопатин
Эксперт сайта
Эксперт сайта Всепроспорт
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 1 Сентября 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    01.09.2026 21:53

    Шалимов объяснил поражение Родины от Балтики в матче РПЛ тактическими ошибками

    Шалимов объяснил поражение Родины от Балтики в матче РПЛ тактическими ошибками

    Читать
    Футбол
    01.09.2026 23:16

    Шалимов оценил игру ЦСКА в матче с «Акроном» и выделил роль Игдисамова

    Шалимов оценил игру ЦСКА в матче с «Акроном» и выделил роль Игдисамова

    Читать
    Футбол
    02.09.2026 00:06

    Игорь Семшов прокомментировал технические ошибки ЦСКА и Акрона в матче РПЛ

    Игорь Семшов прокомментировал технические ошибки ЦСКА и Акрона в матче РПЛ

    Читать
    Мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики, чтобы сайт работал корректно и мы понимали, как им пользуются. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Политикой использования cookie