Жером Ротен: «Моуринью – чертовски страстный любитель футбола. Я убежден, что ему удастся продвинуть ПСЖ и направить его по правильному пути»

Футбол

Хоккей

22.03.2023 16:50

Бывший игрок ПСЖ Жером Ротен прокомментировал кандидатуру Жозе Моуринью на пост главного тренера ПСЖ.

«Во-первых, я не прошу освободить Кристофа Гальтье от его обязанностей. Но руководство парижан примет такое решение, то я думаю, что им не следует искать кого-то еще, кроме Жозе Моуринью. Он жесткий тренер, тренер, который побеждал и который многое пережил. Его будут уважать все игроки в раздевалке.

Он бы привил дисциплину, которая в «Пари Сен-Жермен» исчезла в последние X лет. Он мог бы переосмыслить роль некоторых игроков, у которых иногда случаются ночные похождения, из-за которых возникает шумиха. Он будет в курсе всего и без колебаний привлечет игроков к ответственности, даже если у них высокий статус и высокая зарплата в клубе.

«Кроме «Тоттенхэма», где у него была непростая миссия и где он не выиграл ни одного титула, все клубы, куда он приходил, завоевали титулы. Я имею в виду все клубы, в том числе и в последнее время.

Что мне нравится в Жозе Моуринью, так это то, что он чертовски страстный любитель футбола. Он приводит меня в экстаз. Я убежден, что ему удастся продвинуть этот клуб и направить его по правильному пути. Я убежден, что со всем имеющимся у него опытом и потому, что он страстный человек, он разбудит большую часть людей, которые болеют за «Пари Сен-Жермен» и которые сегодня спят и больше ничего не говорят», – сказал Ротен.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.