Хаджи об апелляции «Зенита»: Было бы справедливо, если бы им еще прибавили наказания, и еще чтобы они деньги потеряли

Хоккей

Футбол

Формула-1

02.02.2023 20:46

Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи прокомментировал информацию о том, что «Зенит» подал апелляцию в CAS на решение РФС о дисквалификации своих трех игроков за драку в игре с красно-белыми. 

«Такая же процедура существует, на самом деле, что клуб имеет право подавать апелляцию. Они воспользовались этим моментом. Почему нет? Это их право защищать себя всеми путями, возможностями. 

Казалось ли мне, что зачинщиками драки были игроки «Зенита»? Ну, конечно, конечно, но мы же не знаем условия апелляций. Но всем видно было, что в начале провоцировали зенитовцы, это бесспорно. Я еще удивился, что их мало наказали. Было бы более логично и справедливо, если бы во время рассмотрения этой апелляции им бы прибавили наказания, наказать бы еще парочку футболистов, вот это было бы справедливо, там есть кого наказать еще, если внимательно посмотреть, там есть хулиганы, а так, они имеют право, потому что есть такая организация, которая принимает апелляция, они еще за это деньги заплатят, хорошо бы, чтобы их еще сильнее наказали, и чтобы они деньги потеряли. Вот это было бы справедливо. 

Хотят ли в «Зените» сократить срок наказания для игроков с помощью апелляции? Ну, понятно, конечно, это логично, всё здесь отменить невозможно, а сократить  можно. Непонятно, правда, на что они рассчитывают. Ну, хотят они подавать апелляцию, пусть подают, у них и генеральный директор такой человек могущественный, казалось бы, иногда кажется мне, что он такой великий прям, может решать всё, хорошо бы наказать их еще, клубу бы было лучше.

Не удивляет ли меня, что игроки «Зенита» получили такое же наказание, как футболисты «Спартака», учитывая степень влияния Питера на РФС? Ну, дело в том, что невозможно обелить то, что черное совсем, ну, нельзя так. Это вакханалия была, такого я не помню вообще за всё время нашего футбола. Ну, просто невозможно, там же были все связаны, и главный тренер «Спартака» валялся, ужас, что творилось просто. Да и вообще, чтобы ногой футболист бил футболиста, это ни в какие ворота не лезет, ну ладно, когда они там головами, лбами столкнулись, но здесь наглый прям через всех и своего, и чужого, и пошли все остальные с каким-то злом. Всё должно быть в меру, проигрывать надо достойно абсолютно», — сказал Хаджи в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.