Экс-судья ФИФА Егоров о запросах на VAR: Нужен будет консенсус, иначе запросы можно будет делать круглосуточно, мы и так футбол видим 60 минут

Хоккей

Футбол

Баскетбол

Теннис

02.02.2023 21:30

Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров прокомментировал введение запросов на VAR в Зимнем Кубке РПЛ. 

«В целом я противник VAR. Но сегодня весь спорт движется в сторону передовых технологий, видеопросмотров и всего остального. Это уже во всем мире практикуют, в хоккее, само собой, потому что скорости возрастают, и цена ошибки очень высока. Поэтому сегодня приходят к такому мнению, чтобы минимизировать ошибки, которые сказываются на результатах. Поэтому будет теперь так. 

Возможно, что в Российской Премьер-Лиге тоже внедрят такое новшество? Хозяин — барин, как говорится, тем более, турнир у нас теперь обособленный, мы будем делать всё, что посчитаем нужным сами. Пускай мы будем бежать впереди планеты всей, что получится из этого, посмотрим. 

По крайней мере, в хоккее за неправильный запрос есть наказание: двухминутное удаление, очень существенно, можно получить еще и вторую шайбу, выигрывать, а потом проиграть за две минуты. Здесь тоже нужен приходить к какому-то консенсусу, а то эти запросы можно делать круглосуточно, у нас и так футбол мы видим 60 минут, люди смотрят в телевизор и плохо определяют, что там происходило. 

Здесь вопросов очень много. Хорошо играть в пустыне, где они сейчас играют, а если в декабре играть в России и судья уйдет на десять минут смотреть VAR, то представляешь, что будет с игроками», — сказал Егоров в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.