Серхио Перес о Гран-при Майами: «Из-за неполадок в работе сенсора потеряли семь секунд за два круга»
Пилот «Ред Булл» Серхио Перес высказался об итогах Гран-при Майами. Напомним, Чеко долгое время боролся за место на подиуме с Карлосом Сайнсом. Однако сначала ему помешали проблемы с временной потерей мощности двигателя, а потом он совершил неудачную атаку.
«Судя по всему, дело было в сенсоре. Машина работала хорошо, а потом возникли неполадки в работе сенсора – из-за чего мы потеряли семь секунд за два круга. А после этого гонка складывалась плохо. Я не мог подобраться достаточно близко к Карлосу даже с помощью DRS. Дефицит скорости на прямых был ощутимым. Я сильно атаковал, чтобы держаться за Карлосом в поворотах. И мои шины перегревались», - отметил мексиканец.
«Так что как только я увидел возможность, я постарался ей воспользоваться и совершить обгон. Но вне траектории трасса оказалась просто слишком грязной. И я не смог подобраться достаточно близко. Нам нужно продолжать работать – ведь каждый раз, когда мы боремся за высокие места, возникает какая-то новая проблема. К счастью, нам удалось сегодня добраться до финиша. Но в какой-то момент мы были близки к сходу», – также сказал Перес.
Источник: Racefans.net
Бинотто о «Ред Булле»: «Они перестанут обновляться в какой-то момент из-за потолка расходов»
Бинотто о «Ред Булле»: «Они перестанут обновляться в какой-то момент из-за потолка расходов»
ЧитатьРуководитель «Феррари» о возможных проблемах «Ред Булл»

Руководитель «Феррари» о возможных проблемах «Ред Булл»
ЧитатьРасселл о пятом месте на Гран-при Майами

Расселл о пятом месте на Гран-при Майами
Читать
Комментарии