Расселл о пятом месте на Гран-при Майами

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл прокомментировал пятое место на Гран-при Майами.
«Думаю, нам и правда немного повезло. Ведь когда происходят подобные вещи, со стороны может показаться, что вы все сделали просто гениально. Но тут все зависело от стратегии.
Нам было гарантировано седьмое место. Поэтому проводить пит-стоп не имело никакого смысла – гораздо выгоднее было просто оставаться на трассе и надеяться, что в гонке что-нибудь случится. Так и вышло – и да, нам повезло.
Хотя первые несколько кругов на старте получились тяжелыми. На первом круге меня просто задавили – я понимал, что мне нужно терпеть и держаться подальше от неприятностей», – рассказал Расселл.
Источник: RaceFans
Бинотто о тактике на Гран-при Майами: «Леклер мог перейти только на «хард» – мы решили, что старые шины прогреются лучше»
Бинотто о тактике на Гран-при Майами: «Леклер мог перейти только на «хард» – мы решили, что старые шины прогреются лучше»
ЧитатьАлонсо об аварии на Гран-при Майами: «Моя ошибка, я уничтожил гонку Гасли»
Алонсо об аварии на Гран-при Майами: «Моя ошибка, я уничтожил гонку Гасли»
ЧитатьИсполнительный директор «Мерседеса»: «Это физика, а не мистика»

Исполнительный директор «Мерседеса»: «Это физика, а не мистика»
Читать
Комментарии