Мостовой: Иностранцы в РПЛ пользуются тем, что им переплачивают, и правильно делают

Футбол

Формула-1

26.01.2022 20:12

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал возможный переход Йоррита Хендрикса из московского клуба в «Фейеноорд».

«Таких игроков заманивают в РПЛ большими деньгами. Думаю, что не только сейчас, но и раньше так было. Другое дело, что размер заманивания был раньше другой. Ясно, что в другое время другие деньги были. Но когда первая волна легионеров была, тоже нужно было заманить. Потому что условия были не совсем хорошие у нас в стране, поэтому деньгами заманивали. А сейчас и условия хорошие, и все, что с условиями связано, хорошее. Другое дело, что они за границей тоже знают, что в России можно легко и быстро заработать. Тем более, как мы говорим, это простые футболисты, которые в своих странах будут обычно играть и обычно зарабатывать. А здесь они этим пользуются и правильно делают.

Беда нашего футбола в том, что мы просто переплачиваем в несколько десятков раз. Другое дело, что такая реальность в нашей стране сегодня. В принципе нужно как-то это улучшить, учитывая последние результаты наших команд в еврокубках, да и раньше-то они были не особенно большими за исключением двух событий. Чтобы улучшить, нужно что-то менять, другое дело, что именно.

Плюс еще один вариант такой: если ты покупаешь легионера, как это в принципе в последнее время происходит, тем более, у нас лимит позволяет покупать не одного-двух, а большее количество, и если ты покупаешь, то нужно ставить задачу выигрывать, во-первых, в своем чемпионате, а потом в европейских кубках. Но, к сожалению, этого у нас не получается, потому что многое уходит по дороге», — сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Дмитрию Ларину.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.