Евгений Левченко об игре России в стыках ЧМ-2022: «Большинство украинцев будут болеть за Шевченко и за Польшу»

Формула-1

Футбол

Хоккей

Единоборства

26.01.2022 20:58

Глава профсоюза футболистов Нидерландов Евгений Левченко высказался опредстоящемназначенииАндрея Шевченко главным тренером сборной Польши.

«У Шевченко колоссальные отличия со всеми тренерами, с которыми я работал в сборной. Все они были в большей мере представителями советской школы. Их объединял один большой минус: к моему сожалению, они не развивались. Мы знаем больше, конспекты Лобановского и вот это все. У Шевченко другой подход. В этой системе футболисты чувствовали себя хорошо. Об этом свидетельствуют их высказывания: в интервью, по личным разговорам было видно, что они довольны. В общем разница колоссальная, и в отношении Шевченко я склоняюсь к не тоталитарному подходу, который превалирует у наших тренеров», -отметил глава профсоюза..

Также он ответил на вопрос о том, будет ли вУкраине будет особый интерес к матчу Россия – Польшав стыках ЧМ-2022: «Определенный интерес будет. По ситуации на данный момент между нашими странами, конечно же, украинцы в большинстве своем будут за Польшу. Тем более свежо еще в памяти то, что Шевченко был тренером сборной Украины, даже притом что расставание получилось сложным. Я думаю, большинство украинцев в этой игре будут болеть за Андрея Шевченко и за Польшу. Ну и в политическом контексте – хотя все и говорят, что нет никакой политической подоплеки, – все понимают, что в этой ситуации многие будут поддерживать сборную Польши, чтобы… В общем, чтобы чтобы!».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.