Видеообзор и лучшие моменты матча «Боруссия» Дортмунд - «Зенит»

Футбол

Формула-1

Хоккей

29.10.2020 09:52

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» дома принимала питерский «Зенит». Хозяева доминировали, хоть атаковали и создавали моменты не так часто. «Зенит» был слабее и почти не имел шансов забить. Итог матча — 2:0.

Матч начался спокойно, первый момент хозяева создали только на 15-й минуте. Издалека били дортмундцы, но промазали. Через десять минут «Боруссия» била опасный штрафной, но Кержаков на воротах у «Зенита» потащил удар. На 35-й минуте могли забить питерцы в первый раз. После навеса Дриусси чуть не забил головой, но вратарь «Боруссии» отбил удар. Затем хозяева продолжили давить. На перерыв они ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме соперники также неспешно начали. К 65-й минуте разогрелась «Боруссия» и время от времени стала атаковать опасно. «Зенит» почти не имел моментов. На 77-й минуте после навеса сфолил игрок «сине-бело-голубых». Был поставлен пенальти, который реализовал Санчо. Счет 2:0. На последних минутах игры Холанд у дортмундцев вышел один на один с Кержаковым и забил. Так встреча и завершилась.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Боруссия» Дортмунд - «Зенит» - 28 октября 2020 года

После этой игры команды сохранили свои позиции. «Боруссия» все еще идет третьей, но теперь она отстает от лидеров всего на один балл. А «Зенит» так и остался на последней строчке без набранных очков.