Ловчев-мл.: После года вне профессионального футбола я с радостью согласился на переход в Казахстан

Футбол

Хоккей

Ловчев-мл.: После года вне профессионального футбола я с радостью согласился на переход в Казахстан
24.09.2020 17:28

Бывший игрок нескольких казахстанских клубов и сборной этой страны Евгений Ловчев-мл. в эксклюзивном интервью «ВсёПроСпорт» поделился воспоминаниями о переезде в Астану.

Полузащитник выступал за «Женис», «Кайрат», «Тобол» и карагандинский «Шахтёр». Он также провёл восемь официальных матчей за национальную команду Казахстана.

«Надо признаться, что 2000-й год у меня был практически без большого футбола. Я имел действующий контракт с «Торпедо-ЗИЛ», они меня никуда не отпускали. При этом я не играл и не тренировался с ними. Выступал только на КФК за «Нику». Там играл Прошин, Масалитин и многие другие. После года вне профессионального футбола я с радостью согласился на переход в Казахстан, о чём теперь совсем не жалею.

Многие считают, что там всегда жара. На самом деле, разброс температур огромный. От -50 с буранами, когда города закрывают, чтобы люди не остались в степи, до +50 на юге летом. Или не верят, когда говорю про шесть часов лёта на выездной матч. Я спрашиваю: «А вы вообще видели Казахстан на карте? Не так уж сильно уступает России по размеру».

В целом, трудностей не возникло. Я довольно коммуникабельный человек и быстро нахожу общий язык. Пожалуй, немного пришлось привыкать только к еде. В Казахстане употребляют много мяса, я его ел и ем меньше. Есть особенности местных блюд, которые мне не приглянулись», - сказал Ловчев-мл. корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Полное интервью Евгения Ловчева-мл., ставшего экспертом «ВсёПроСпорт», читайте на нашем сайте в разделе «Блоги».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.