Ловчев-мл.: В Казахстане есть вся таблица Менделеева, нет лишь желания строить стадионы

Хоккей

Теннис

Единоборства

Футбол

Формула-1

Ловчев-мл.: В Казахстане есть вся таблица Менделеева, нет лишь желания строить стадионы
24.09.2020 17:56

Бывший игрок нескольких казахстанских клубов и сборной этой страны Евгений Ловчев-мл. в эксклюзивном интервью «ВсёПроСпорт» поделился мнением об уровне чемпионата Казахстана.

Полузащитник выступал за «Женис», «Кайрат», «Тобол» и карагандинский «Шахтёр». Он также провёл восемь официальных матчей за национальную команду.

«За чемпионатом Казахстана слежу. Многие мои друзья стали тренерами, кто-то ещё играет. Меня и журналисты периодически спрашивают о лиге. В целом я в курсе всего происходящего. Возможно, не очень хорошо знаю молодое поколение казахстанских футболистов. По легионерам легче собрать информацию, чем по местным. Впрочем, казахстанцы воспитываются в тех же футбольных центрах, где работают мои приятели, которые могут мне рассказать.

Казахстанский чемпионат - сложный, своеобразный и не входящий в топ-5 мировых. К сожалению, он к этому не стремится. Со времён моего приезда, за 20 лет, построен один стадион. Были прекрасные возможности создать инфраструктуру ещё до кризиса 2008 года. В Казахстане есть вся таблица Менделеева, нет лишь желания строить стадионы.

Начинается чемпионат – и на «Астана Арене» в первом туре играют четыре команды. У них холодно, поле либо плохое, либо отсутствует. Эта ситуация очень напоминает ту, что у «Тамбова». Всегда думал, зачем это нужно, если деньги выделяются, чтобы в области был футбол. Не в другом городе, а здесь. Чтобы зрители ходили, дети смотрели, команда участвовала в социальных мероприятиях. Но это вопрос не к команде, а к лиге.

Полное интервью Евгения Ловчева-мл., ставшего экспертом «ВсёПроСпорт», читайте на нашем сайте в разделе «Блоги».

Действущие лица:
Казахстан

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.