Ставим на ничьи во французской Лиге1

Двадцатого февраля состоялся пропущенный матч двадцать четвертого тура чемпионата Франции между «Труа» и «Дижоном». Битвы не получилось, на табло остались скучные нули.

Казалось бы, рядовой поединок, выделяющийся лишь только тем, что был сыгран в резервный день. Однако, была у этой встречи своя изюминка – хозяева сыграли вничью впервые за четыре с лишним месяца. Вся бескомпромиссная серия новичка включала шестнадцать матчей.

Удивительно, что в Лиге1 существует такой феномен. В этом турнире клубы среднего уровня составляют мощный пласт. Календарь пестрит так называемыми «играми на три результата». Но по факту, ряд команд подолгу не пополняют свой послужной список нейтральными исходами.

У кого же еще, кроме «Труа», образовался подобный дефицит?

Бордо

В начале сезона статистика «шевронов» пестрила ничейными результатами. Последняя мировая датируется девятнадцатым ноября. На данный момент цепочка состоит из тринадцати поединков. Чего только не было за это время – и погружение ко дну и взлет на восьмую позицию. Ожидаем ничью с Ниццей (25.02) или даже с Монако (02.03).

Страсбур

Еще один новичок Лиги1 до конца осени шесть раз набирал по очку за 90 минут. Причем, дважды выстреливал дуплетом. Зимой Расинг провел одиннадцать матчей. Пять побед и шесть поражений. В пятницу Страсбур сыграет с Монпелье, имеющим наибольшее количество ничьих в чемпионате (11).

ПСЖ

По ростеру и статуса должен выигрывать повсеместно. В воскресенье в центральной игре тура парижане сразятся с третьим Марселем. Личная встреча на «Велодроме» закончилась со счетом 2:2. Лидер прилично оторвался от ближайших преследователей, досрочное чемпионство – неизбежно. А в оставшихся матчах обязательно найдется место мировым.