Бавария – Штутгарт: прогноз на матч Бундеслиги

Анализ команд

Текущая форма
«Бавария» во время летних спаррингов постепенно от матча к матчу прибавляла. Если в первой контрольной встрече было зафиксировано сенсационное поражение от «Веена» (1:2), то дальше мюнхенцы не позволили себе ни одной осечки, победили во всех пяти сыгранных товарищеских матчах. Постепенно возвращались игроки основного состава, результаты и качество игры улучшались. Отметим победы над «Астон Виллой» (2:1) и «Лейпцигом» (3:1).
В итоге, к матчу за Суперкубок «Бавария» подошла в неплохом игровом тонусе и добилась заслуженной победы над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:1. Голы еще в первом тайме забили Браун и Олисе, соперник отквитал один мяч в концовке. Подопечные Венсана Компани сыграли в привычной атакующей манере, нанесли 21 удар по воротам (из них 10 в створ), владели мячом 61% игрового времени. Отдельно следует отметить, что практически ничего не позволили противнику создать у своих ворот: скромные восемь ударов по воротам.
Состав «Баварии» кардинальных изменений летом не претерпел, все ключевые игроки остались. Из приобретений отметим Натаниэля Брауна, который успел забить не только в ворота «Боруссии», но и забивал в товарищеских встречах с «Лейпцигом» и «Хайденхаймом».
Дисквалификации и травмы
В списке травмированных у «Баварии» Мусиала и Гнабри, Карл под вопросом.
Интересные тренды для ставок
- В шести предыдущих очных встречах «Бавария» побеждала «Штутгарт», причем в пяти случаях с преимуществом более чем в один мяч
- «Бавария» не проигрывала по офсайдам в пяти из шести последних матчей
- В четырех из пяти последних матчей мюнхенцы побеждали по итогам первого тайма
Ориентировочный состав: Нойер – Лаймер, Та, Ким, Браун – Киммих, Павлович, Олисе, Бишоф, Диас – Кейн.

Текущая форма
«Штутгарт» провел неплохую предсезонную подготовку, в составе было не так много игроков, которые получили дополнительный отпуск из-за участия в чемпионате мира. «Швабы» сыграли шесть спаррингов, в которых одержали четыре победы. Единственное поражение было только в заключительной контрольной встрече от «Фулхэма» (0:1).
В новый сезон «Штутгарт» вошел кубковой игрой против «Ганзы», где не возникло никаких проблем (4:0). Результат сделал новичок Пейчинович, оформивший хет-трик. В целом, линия атаки сейчас у «Штутгарта» впечатляет. Пейчинович присоединился к оставшимся в составе Ундаву, Демировичу, Томашу, Левелингу и Фюриху. Как раз глубина важна в этом сезоне, ведь предстоит играть в Лиге Чемпионов. До этого не раз можно было видеть, как «швабам» не хватало широких возможностей для ротации, чтобы стабильно и одинаково успешно выступать как в национальных турнирах, так и в еврокубках.
На старте в Бундеслиге календарь подготовил «Штутгарту» непростое испытание на прочность. В шести предыдущих матчах с учетом всех турниров «швабы» проигрывали «Баварии». Более того, в минувшем сезоне соперники сыграли между собой три раза (дважды в Бундеслиге и в финале Кубка Германии). Общий счет этих матчей 12-2 в пользу подопечных Венсана Компани. Пока Себастьян Хенесс не знает, что противопоставить мюнхенцам.
Дисквалификации и травмы
Загаду, Ассиньон, Хакес, Займен, Сауэр, Нарти, Диль и Аревало травмированы. Выход на поле Фюриха под вопросом.
Интересные тренды для ставок
- В трех из пяти последних матчей «Штутгарта» фиксировался обмен забитыми голами
- В трех предыдущих очных встречах «швабы» пропускали от «Баварии» не менее трех голов
- Игроки «Штутгарта» фолили реже, чем соперники, в семи из девяти предыдущих матчей
Ориентировочный состав: Бредлов – Вагноман, Ельч, Шабо, Миттельштедт – Прёмель, Штиллер, Томаш, Ундав, Левелинг – Пейчинович.
Тренды
Ставка Тотал желтых карточек меньше 3.5
В 18 из 28 последних матчей «Баварии» больше трех желтых карточек не было
Ставка Голы в обоих таймах – да
В четырех из пяти предыдущих очных поединков голы были забиты в каждом из таймов
Ставка Точный счет 3:0
Две из трех последних побед в очных встречах «Бавария» одержала с «сухим» счетом
Ставка 1-й тайм: тотал меньше 1.5 гола
Такая ставка была успешной в трех из четырех последних очных поединков
Прогноз и ставки
«Бавария» на старте сезона прошла настоящее испытание на прочность, в игре за Суперкубок обыграла дортмундскую «Боруссию». Атака в полном порядке, здорово проявляет себя новичок Браун, который отлично закрывает позицию Мусиалы. Матч четко продемонстрировал, что мюнхенцы на данный момент слабее не стали, в сравнении с прошлым сезоном. На матчи против прямых конкурентов в национальных турнирах подопечные Венсана Компани всегда предельно мотивированы, практически не позволяют себе осечек, тот же «Штутгарт» в прошлом сезоне обыграли трижды с общим счетом 12:2.
«Швабы» усилили линию атаки, успел уже зарекомендовать себя новичок Пейчинович, но все это больше на перспективу, на будущий плотный график матчей. Сегодня же предстоит сыграть против неудобного соперника, Себастьян Хенесс так и не нашел подходы к игре «Баварии», вряд ли в матче-открытии в Мюнхене удастся чем-то удивить Венсана Компани.
Наш прогноз – победа «Баварии» с азиатской форой (-2) за коэффициент 1.93
Ставка на тотал
В матче против «Боруссии» за Суперкубок «Бавария» не только привычно мощно сыграла в атаке, но и практически ничего не позволила «шмелям» создать у своих ворот (только три удара в створ). В минувшем сезоне в двух из трех личных встреч «Штутгарт» не смог поразить ворота «красных». Не исключаем, что и сегодня «Бавария» добьется «сухой» победы.
Вторая ставка – индивидуальный тотал голов «Штутгарта» меньше одного с коэффициентом 1.85
Ставка на угловые
Нет сомнений, что на своем поле «Бавария» возьмет игру под свой полный контроль, много времени проведет у чужих ворот. При таком сценарии высока вероятность уверенной победы мюнхенцев по угловым. Тем более, в 18 из 23 предыдущих матчей «Бавария» по этому показателю превосходила своих соперников.
Прогноз – победа «Баварии» по угловым с форой (-2.5) с коэффициентом 1.65
Прогнозы экспертов


— «Бавария» — безоговорочный фаворит бундеслиги. Уровень команды очень высок. Плюс они сохранили всех лидеров и усилили линию атаки летом. Да, Кейн, Олисе и Упамекано присоединились к команде недавно, пропустили часть предсезонки после ЧМ. Но там такой у...


«Бавария» и «Штутгарт» откроют новый розыгрыш немецкой Бундеслиги. Но вот, если брать этот сезон, то для соперников это будет не первая встречи. Также команды в последний раз сыграли в конце мая, в финале другого турнира. Тогда победу одержали мюнхенцы, не...


























Комментарии