«Рубин» – «Спартак»: ставка Виталия Мазурина

Виталий Мазурин
Компетенции: ФутболХоккейТеннис

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Кубка России «Рубин» – «Спартак».
«Рубин» и «Спартак» сойдутся 19 августа во втором туре Кубка России. В прошлом сезоне это был бы конкурентный матч. Однако сейчас особой интриги в этом противостоянии я не вижу.
В группе А сложилась ожидаемая ситуация – «Спартак» лидирует с тремя очками. Да, у «Оренбурга» и «Родины» с позиций ниже столько же баллов в активе, однако они уже сыграли во втором туре. Последним же вообще без очков в квартете стоит «Рубин».
Казанцы начали турнир с неудачи. Причем, клуб крупно уступил «Родине», далеко не самому сложному сопернику. И в первом тайме у них еще была борьба и равный футбол, на перерыв оппоненты ушли только со счетом 0:1. Но вот на второй тайм сил у команды Артиги, у которой еще и состав был смешанный, не хватило – еще четыре пропущенных мяча и 0:5 по итогу.
После этого «Рубин» в двух турах РПЛ сыграл вничью, но соперники в этих матчах не такие сложные были – «Оренбург» (1:1) и «Ростов» (1:1). Особенно с ростовчанами тяжелая игра была, только в самой концовке казанцы перехватили инициативу – до этого команда, в основном, отбивалась.
«Рубин» стартовал с двух неплохих матчей. Но тогда за команду еще играл форвард Даку, который после двух встреч ушел как раз в «Спартак». При нем коллектив едва не отобрал очки у «Краснодара», но проиграл из-за раннего удаления. Затем последовала первая и пока единственная виктория в игре с «Акроном» - 2:1.
В первом туре Кубка России в игре «Спартака» тоже было забито пять мячей одной из команд. Только, в отличие от «Рубина», это сам московский клуб столько раз отличился в ворота «Оренбурга», в ответ пропустил всего один мяч – 5:1.
После той игры «Спартак» потерпел первое поражение в сезоне – уступил «Краснодару» (1:2). Тогда подопечные Карседо начали с быстрого забитого гола, но затем так же быстро дважды пропустили. Правда, если брать, в целом весь сезон, «красно-белые» проиграли уже второй раз – еще до начала РПЛ коллектив в Суперкубке не справился с «Зенитом», в серии пенальти проиграл.
И в остальных встречах «Спартак», в отличие от «Рубина», уже выигрывал. Пусть и оппоненты там были не самые сложные – «Родина» (3:0), «Ахмат» (2:1) и «Балтика» (2:1). Москвичи неплохо выступают, пусть и не всегда реализовывают все свои моменты. Команда еще усиливается, вот Даку купили, как я сказал выше.
Я обязан сейчас поставить на крупный счет. В первом туре «Спартак» забил пять голов, а «Рубин» - пропустил столько же. Можно бы было рискнуть и брать «тотал больше четырех голов», но я все же выберу более классический вариант с «тоталом больше 2.5» - котировка 1,86.
Прогнозы экспертов


«Рубин» против «Спартака» во втором туре Кубка России Пути РПЛ. Форвард «красно-белых» Даку сыграет против своей бывшей команды. Интересное противостояние.
Самое интересное, что «Рубин» после ухода Даку так пока ни разу и не...


И для «Рубина», и для «Спартака» предстоящий поединок будет шестым в этом сезоне, включая стартовую встречу в отборочном турнире Кубка России. Казанцы из пяти предыдущих матчей выиграли лишь один, а вот спартаковцы, наоборот, лишь в одной встрече уступил...












