Галатасарай — Атлетико: прогноз на матч Лиги Чемпионов

Анализ команд

Текущая форма
«Галатасарай» собрал очень мощный по именам состав и безусловно рассчитывал побороться за путевку в плей-офф. Однако при этом претендентом на место в первой восьмерке команда Окана Бурука не считалась, конкуренция за прямой выход в 1/8 финала зашкаливала. Стартовали «львы» с разгромного поражения 1:5 от «Айнтрахта» в гостях, но затем дома сенсационно переиграли 1:0 «Ливерпуль».
Победа над «красными» положила начало победной серии «Галатасарая» - в поединках против «Булде/Глимт» и «Аякса» (3:0) удалось забрать шесть очков. Однако в последних турах «львы» вновь сбавили обороты, уступив сначала сенсационно дома 0:1 «Юниону», а затем с таким же счетом в гостях 0:1 «Монако». Пока чемпион Турции занимает 18-е место в таблице с девятью очками.
В турецкой Суперлиге перед стартом сезона «Галатасарай» считался главным и безоговорочным фаворитом, имея превосходство по подбору игроков над всеми конкурентами. В данный момент «львы» лидируют в таблице с 43 очками, но при этом всего на один балл опережают «Ферербахче», у третьего «Трабзонспора» всего на пять очков меньше. Вся борьба за титул еще впереди.
Дисквалификации и травмы
Травмированы Уньяй и Сара.
Интересные тренды для ставок
- «Галатасарай» проиграл два последних матча в Лиге Чемпионов
- В двух последних матчах «Галатасарай» проигрывал «Атлетико»
- В шести и семи последних матчей «Галатасарай» забивал
Ориентировочный состав: Чакыр – Шаллаи, Санчес, Бардакджы, Эльмалы – Торрейра, Гюндоган – Сане, Акгюн, Йылмаз – Осимхен.

Текущая форма
«Атлетико» к старту Лиги Чемпионов подходил в качестве явного претендента на место в первой восьмерке – подбор игроков обязывал «матрасников» ставить перед собой такие задачи. Команда Диего Симеоне не старте сезона испытывала серьезные проблемы по всем фронтам и поражение 2:3 от «Ливерпуля» в первом туре не стало большой сенсацией, но постепенно мадридцы смогли прибавить.
За поражение в первом туре «Атлетико» реабилитировался сполна в поединке против «Айнтрахта», разгромив со счетом 5:1 «орлов» дома. Однако с представителями Премьер-Лиги в текущем сезоне у «матрасников» не складывается – поражение 0:3 от «Арсенала» усложнило задачу. Впрочем, это последняя на сегодняшний день ошибка – победы над «Юнионом» (1:0), «Интером» (2:1) и ПСВ (3:2) позволили подняться на восьмую строчку в таблице.
В чемпионате Испании «Атлетико» изначально считался претендентом на чемпионский титул и наверняка ставил перед собой максимальные задачи, но старт чемпионата был провален. Постепенно «матрасники» набрали форму, но пока занимают четвертую строчку в таблице с 41 баллом в активе и на восемь очков отстают от лидера «Барселоны» - пока такой гандикап еще оставляет шансы.
Дисквалификации и травмы
Травмированы Лангле и Гонсалес.
Интересные тренды для ставок
- «Атлетико» выиграл три последних матча в Лиге Чемпионов
- В пяти последних выездных матчах «Атлетико» добыл четыре победы
- В пяти последних матчах «Атлетико» забивал в ворота «Галатасарая»
Ориентировочный состав: Облак – Льоренте, Пубиль, Ганцко, Руджери – Симеоне, Коке, Барриос, Баэна – Серлот, Альварес.
Прогноз и ставки
«Атлетико» в последнее время выглядит вполне достойно как в Лиге Чемпионов, так и в чемпионате Испании – «матрасники» в данный момент находятся едва ли не в лучшей форме за весь сезон. При этом пока мадридцы еще не обеспечили себе место в первой восьмерке и в последних двух турах, учитывая высочайшую конкуренцию за прямую путевку в 1/8 финала, права на ошибку уже нет. «Галатасарай» проиграл Суперкубок Турции, потерял очки в последнем туре чемпионата, проиграл два последних матча в Лиге Чемпионов, да и по подбору игроков «львы» уступают, есть смысл отдать предпочтение гостям.
Мы считаем, что у хозяев нет шансов. Прогноз – победа «Атлетико». Такое пари предлагается за 2.09
Ставка на тотал
«Атлетико» безусловно сегодня будет стремиться только к победе – в последних турах необходимо брать максимум, конкуренция за место в восьмерке зашкаливает. С реализацией у «матрасников» нет особых проблем, в обороне «Галатасарай» крайне уязвим даже на внутренней арене, отыграть против набравшего мощный ход «Атлетико» на ноль будет почти нереально. При этом у «львов» в атаке есть свои козыри, забивает «Галатасарай» дома регулярно, поединок наверняка получится ярким и результативным.
Ставка – тотал больше трех голов. Такое пари предлагается за 1.80
Ставка на разницу в счете
«Атлетико» безусловно является фаворитом поединка – «матрасники» набрали отличную форму, в последнее время стабильно добывают нужный результат и сегодня также явно будут стремиться только к победе. Увезти три очка из Стамбула гости вполне способны, «Галатасарай» сейчас очень далек от оптимальной формы и уступает по подбору игроков. Однако при этом на легкую прогулку и на разгром вряд ли стоит рассчитывать, «Атлетико» в последнее время прагматичен, и минимальное преимущество «матрасников» вполне устраивает.
Ставка – победа «Атлетико» в один гол. Такое пари предлагается за 3.95
Статистика прогнозов на футбол
Смотреть всю статистикуПрогнозы экспертов


«Галатасарай» против «Атлетико», седьмой тур Лиги чемпионов. Склоняюсь к успеху мадридцев, чей уровень, как и позиция в таблице ЛЧ, выше.
Сейчас в таблице соперники далеко друг от друга идут. Но вот разница в очках между ними не такая значительная – всего три балла. Так что турки, выиграв сегодня, до минимума сократят отставание от мадридцев. Но сильное повышение в турнире «Галатасараю» еще не будет гарантировано – очень плотно все друг к другу идут.
Пока же «львы» с девятью очками занимают 18 место. «Матрасники» же стоят в топ-8, на восьмой сточке, формально попадают напрямую в 1/8 финала, хотя все будет зависеть от двух последних туров. Так, например, сейчас ниже команды Симеоне идут «Ливерпуль», «Боруссия» Дортмунд, «Челси», «Барселона» - все явно намерены подняться в топ-8, в том числе сместив «Атлетико».
Уже дважды в этой ЛЧ проиграл представитель Испании. Причем, доставляли ему трудности только топовые команды из Англии – «Арсенал» (0:4) и «Ливерпуль» (2:3). В большинстве остальных встреч в еврокубке оппозиция у команды Симеоне не такая серьезная была. Хотя вот «Интер» неожиданно она тоже сумела обыграть.
У «Галатасарая» неплохо шли дела после четырех туров, в них клуб добыл три победы и один раз проиграл. В том числе с «Ливерпулем» справился коллектив (1:0), хотя тогда уже «красные» как раз находились в кризисе. И высоко «львы» шли в ЛЧ, но после двух последних туров значительно опустились они. В этих встречах представитель Турции потерпел неудачи с «Юнионом» (0:1) и с «Монако» (0:1), в общем-то, двумя соперниками, с которыми хотя бы на одно очко он точно мог бы рассчитывать.
Форма оппонентов сейчас схожая – оба редко выигрывали в последнее время, почти только побеждали. Но тут, конечно, важно уточнить, что оппозиция у «Атлетико» намного сильнее в Испании, в сравнении с противниками «Галатасарая» в Турции. Так что я тут просто поверю в успех более статусного клуба, который и ЛЧ лучше проводит. Ставлю на победу «Атлетико» за 2.03
Наши эксперты
Актуальные новости
Тренды
Ставка Точный счет 2:3
Две из шести последних побед «Атлетико» добыл с таким счетом
19.50Ставка «Галатасарай» забьет во втором тайме
В двух последних матчах «Галатасарая» такая ставка была успешной
1.79Ставка «Атлетико» забьет во втором тайме
В восьми последних матчах «Атлетико» такая ставка была успешной
1.49Ставка Тотал второго тайма больше 1.5 гола
В двух последних матчах «Галатасарая» такой сценарий был реализован
1.85
































21.01.2026 в 17:35
21.01.2026 в 14:05
21.01.2026 в 10:50