Сельта — Атлетико: прогноз и ставки на матч чемпионата Испании

Анализ команд

Текущая форма
«Сельта» явно рассчитывала побороться за путевку в еврокубки и в целом подбор игроков вполне позволял «кельтам» рассчитывать на успех. Однако стартовый отрезок команда Клаудио Хиральдеса провела очень слабо и в данный момент занимает лишь 18-е место в таблице с пятью очками. Однако пока плотность в таблице очень высока и 12-й «Леванте» имеет лишь на три балла больше. На неделе «Сельта» обыграла 3:1 ПАОК дома в Лиге Европы, добыв первую победу на этапе лиги.
Дисквалификации и травмы
Травмирован Коррейа.
Интересные тренды для ставок
- В девяти матчах текущего сезона «Сельта» добыла всего одну победу
- Во всех девяти матчах текущего сезона «Сельта» пропускала
Ориентировочный состав: Раду — Родригес, Домингес, Алонсо — Эль-Абделлауи, Сотело, Бельтран, Альварес — Дуран, Ютгла, Сарагоса.

Текущая форма
«Атлетико» безусловно ставил перед собой задачу побороться за чемпионский титул – главным конкурентам в лице «Реала» и «Барселоны» команда Диего Симеоне незначительно уступает в классе, но в целом вполне была способна побороться за титул. Однако на старте чемпионата «матрасники» столкнулись с проблемами и пока находятся лишь на шестой строчке в таблице. В середине недели «Атлетико» разгромил 5:1 «Айнтрахт» в Лиге Чемпионов, оформив первую победу на турнире.
Дисквалификации и травмы
Травмирован Кардосо.
Интересные тренды для ставок
- «Атлетико» выиграл три последних матча
- В 13 последних матчах «Атлетико» не проигрывал «Сельте» - девять побед и четыре ничьи
- В пяти последних матчах «Атлетико» пропускал
Ориентировочный состав: Облак — Льоренте, Ле Норман, Ленгле, Ханко — Симеоне, Коке, Барриос, Гонсалес — Сорлот, Альварес.
Прогноз и ставки
«Атлетико» в последнее время набрал отличную форму – «матрасники» выиграли три матча кряду, вплотную подобрались к лидерам. Вполне очевидно, что сегодня команда Диего Симеоне также будет стремиться забрать все три очка и продолжить продвижение вверх по таблице, в классе у «Атлетико» есть огромное преимущество, да и «Сельта», мягко говоря, на старте не впечатляет. Есть смысл в таком поединке отдать предпочтение «матрасникам», на сегодняшний день выглядят они на голову сильнее.
Мы считаем, что у хозяев нет шансов. Прогноз – победа «Атлетико». Такое пари предлагается за 1.79
Ставка на тотал
«Атлетико» играет открыто, находится в отличной форме – в трех последних матчах «матрасники» оформили в ворота соперников 13 голов. Вполне очевидно, что «Сельте» предстоит сегодня очень непростое испытание и отыграть надежно в обороне против такого соперника, который еще и будет крайне мотивирован, почти нереально. При этом «кельты» даже в своих далеко не самых удачных матчах эффективны в атаке и в восьми последних встречах неизменно забивали, ответить одним мячом им вполне по силам.
Ставка – обе забьют. Такое пари предлагается за 1.81
Ставка на угловые
«Сельта» находится в зоне вылета и дома, без сомнений, будет играть открыто и много времени проведет в атаках. При этом «Атлетико» приедет за победой и также в атаке будет активен – угловых должно быть много.
Ставка – тотал больше 8.5 угловых. Такое пари предлагается за 1.65
Статистика прогнозов на футбол
Смотреть всю статистикуПрогнозы экспертов


«Сельта» и «Атлетико» встретятся в восьмом туре чемпионата Испании. Еще пару недель назад исход в этом матче был бы не так предсказуем. Однако команда Симеоне очень удачно выступала в последних встречах, так что у хозяев поля тут шансов на успех намного меньше.
Смог улучшить свои результаты «Атлетико» в сравнении со стартом сезона. Напомню, что в первых шести встречах во всех турнирах клуб выиграл всего один раз – 2:0 с «Вильярреалом». Дважды он еще проиграл – «Ливерпулю» в ЛЧ (2:3) и «Эспаньолу» в Ла Лиге (1:2). Но в последних матчах все изменилось.
В трех играх кряду победили «матрасники». Сперва одолели они «Райо Вальекано» в тяжелом матче – 3:2. Затем было важнейшее противостояние с «Реалом» Мадрид у них, дерби. И подопечные Симеоне просто отлично выступили, сумели не просто обыграть своего злейшего врага, а разгромили его 5:2. В следующем матче снова «Атлетико» забил пять мячей и мало пропустил – 5:1 с «Айнтрахтом» в Лиге чемпионов.
«Сельта» такими результатами похвастаться не может. Она на неделе обыграла ПАОК в Лиге Европы – 3:1. И для коллектива эта виктория стала первой в сезоне во всех турнирах. В Примере «кельты» пока ни разу не смогли победить.
Хотя старт сезона у «Сельты» в чемпионате даже был лучше, чем у «Атлетико». Дело в том, что она сперва проиграла «Хетафе» (0:2), после чего в пяти турах кряду только играла вничью, в том числе, с «Бетисом» и «Вильярреалом» (1:1 оба раза). Серия прервалась на прошлых выходных – 1:2 с «Эльче».
В таблице Ла Лиги оппоненты теперь идут в разных частях. «Атлетико» поднялся на пятое место. «Сельта» же идет низко, на 17 строчке. Такая разница в расположении, а также просто последние выступления оппонентов, не оставляют тут шансов хозяевам поля. Мой выбор – победа «Атлетико» за 1.75


«Сельта» одержала победу над ПАОКом на своём поле со счётом 3:1 в первом матче Лиги Европы УЕФА . «Кельты» отыгрались благодаря голам Яго Аспаса, Борхи Иглесиаса и Вильота Сведберга, которые принесли победу.
Это была первая победа «Сельты» во всех турнирах в этом сезоне, поскольку в Ла Лиге команда пока не побеждала. В предыдущем матче чемпионата команда Клаудио Хиральдеса потерпела поражение от «Эльче» со счётом 2:1.
После вялого старта сезона «Атлетико Мадрид», похоже, налаживает свою фортуну. Подопечные Диего Симеоне одержали три победы в последних матчах во всех турнирах и теперь занимают шестое место в турнирной таблице.
«Атлетико» одержал впечатляющую викторию со счётом 5:2 над мадридским «Реалом» в предыдущем матче Ла Лиги, где Хулиан Альварес оформил дубль. Затем «Атлетико» забил ещё пять мячей, одержав победу над франкфуртским «Айнтрахтом» со счётом 5:1 в Лиге чемпионов УЕФА.
Контраст в форме разительный. «Сельта» из Виго остаётся конкурентоспособной в большинстве матчей, но ей не хватает инстинкта убийцы, в то время как «Атлетико Мадрид» играет уверенно и эффективно. Учитывая результативность «Сельты» в еврокубках и напор домашней публики, можно ожидать, что она забьёт, но глубина атаки гостей должна дать им преимущество.
Ставлю на победу Атлетико и обе забьют за 3.70
Наши эксперты
Актуальные новости
Тренды
Ставка Точный счет 1:2
Два из трех последних матчей «Сельты» завершились с таким счетом
7.60Ставка «Сельта» забьет в первом тайме
В двух последних матчах «Сельты» такая ставка была успешной
2.65Ставка «Атлетико» забьет в каждом из таймов
В трех последних матчах «Атлетико» такая ставка была успешной
2.75






















05.10.2025 в 19:20
05.10.2025 в 15:50