Венеция — Верона. Прогноз на матч Серии А

Анализ команд

Текущая форма
«Венеция» к старту сезона подходила в качестве одного из главных претендентов на вылет из Серии А. Добыв летом путевку в элиту, серьезной трансферной кампании провести не удалось, лишь несколько позиций были точечно усилены, но без громких имен – по подбору игроков команда Эусебил Ди Франческо определенно уступала всем конкурентам, включая тех, с кем вернулась из Серии Б.
Вполне ожидаемо стартовый отрезок чемпионата получился крайне непростым для «Венеции» - одно поражение сменялось другим и очень быстро «оранжево-черно-зеленые» увязли на самом дне таблицы, чего наверняка руководство и опасалось. Постепенно удалось прибавить и пока нельзя сказать, что «львы» находятся в безнадежном положении, но шансов с каждым туром становится все меньше.
В данный момент «Венеция» занимает предпоследнее место в таблице с 15 очками в активе и уже на пять баллов отстает от спасительной 17-й строчки, но «Парма» свой матч в 22-м туре уже провела и есть шанс сегодня этот гандикап сократить до двух очков. В последнем туре «львы» расписали в гостях ничью 1:1 с «Пармой», сумев добыть важное очко в противостоянии с прямым конкурентом, но при этом серия без побед продлилась до четырех матчей.
Дисквалификации и травмы
Травмированы Свобода, Саградо, Чрнигой, Альтаре и Шингитьенн.
Интересные тренды для ставок
- В четырех последних матчах «Венеция» не побеждала – два поражения и две ничьи
- В трех из четырех последних домашних матчей «Венеция» забивала
- В четырех последних матчах «Венеция» забивала в ворота «Вероны»
Ориентировочный состав: Станкович – Идзес, Шверко, Хапс – Дзампано, Николусси-Кавилья, Бузио, Конде, Эллертссон – Ористанио, Похьянпало.

Текущая форма
«Верона» также, как и е сегодняшний соперник, до старта чемпионата считалась одним из претендентов на вылет, но при этом главными аутсайдерами веронцы не были. Летом «мастифы» потеряли Марко Барони и нескольких важных игроков и собирали команду под Паоло Дзанетти практически с нуля. Очевидно, что слишком амбициозных задач в такой ситуации ставить перед собой не имело смысла.
В первом же туре «Верона» выдала яркий матч и разгромила 3:0 «Наполи», но на сегодняшний день этот поединок так и остается одним из самых сильный в минувшем отрезке чемпионата. Особой стабильностью «мастифы» по ходу первого круга не отличались, выдали несколько затяжных неудачных серий, но в целом безнадежно по игре не выглядели и на смену наставника пока руководство не решается.
В данный момент «Верона» занимает 18-е место в таблице с 15 очками в активе, но при этом всего на один балл отстает от 17-й «Пармы», которая свой матч в 22-м туре уже провела – есть шанс покинуть зону вылета уже сегодня. В последнем туре «мастифы» без шансов проиграли 0:3 «Лацио» на своем поле, потерпев таким образом второе поражение кряду и уже 14-е в сезоне, это худший показатель в чемпионате.
Дисквалификации и травмы
Дисквалифицированы Дуда и Давидович. Травмированы Фрезе и Харруи.
Интересные тренды для ставок
- «Верона» проиграла два последних матча
- В двух из трех последних выездных матчей «Верона» забивала
- В семи последних матчах «Верона» забивала в ворота «Венеции»
Ориентировочный состав: Монтипо – Данилюк, Коппола, Гиларди – Тчатчуа, Сердар, Белахьян, Лазович – Суслов, Сарр – Тенгстедт.
Прогноз и ставки
«Венеция» на своем поле играет очень смело, сегодня наверняка будет рассчитывать на очки и не изменит своему стилю. Вряд ли у «Вероны» есть шанс отыграть на ноль в гостях против такого оппонента, в обороне надежности нет и пропустили «мастифы» больше всех в чемпионате. При этом вряд ли гости приедут лишь обороняться, «Верона» очень опасна на контратаках, да и первым номером сыграть способна, впереди есть игроки высокого уровня, ответить одним мячом гости вполне способны.
Мы считаем, что голы в матче будут. Прогноз – обе забьют. Такое пари предлагается с коэффициентом 1.85
Ставка на исход
«Венеция» в последнее время выглядит вполне достойно и смогла сдержать в последнем туре еще одного прямого конкурента в лице «Пармы», не позволив «крестоносцам» победить. Сегодня задача у «львов», как минимум, та же – не позволить «Вероне» уйти в отрыв, а при лучшем раскладе забрать все три очка. В последних матчах «мастифы» не впечатляли, но и календарь был не самым простым, против «Лацио» и «Наполи» на очки рассчитывать очень сложно. Собраться в самый ответственный момент, выдать сильный матч и отстоять ничью «Верона» вполне способна, тем более что и для «Венеции» такой итог не станет катастрофой.
Ставка – ничья. Такое пари предлагается за 3.45
Ставка на угловые
«Венеция» дома наверняка будет стремиться сыграть первым номером и много времени проведет в атаках, но «Верона» вполне способна отвечать, угловых должно быть много.
Ставка – тотал больше 9.5 угловых. Такое пари предлагается за 1.75
Статистика прогнозов на футбол
Смотреть всю статистикуПрогнозы экспертов


Два клуба, борющиеся за выживание в Серии А, сойдутся в 22 туре - «Венеция» сыграет с «Вероной». У команд схожая ситуация и статистика. Так что не вижу тут фаворита явного.
Пока что «Верона» стоит выше противника в турнире — 18 место с 19 очками. У «Венеции» же баллов на четыре меньше — 19 строчка. При этом «Монца» с последнего места имеет разрыв с венецианцами в два балла. Так что, проиграв сейчас, хозяева поля рискуют вернуться на последнюю позицию в турнире.
Само собой, статистика в сезоне у обоих клубов не самая лучшая. При этом побед у веронцев в два раза больше — шесть против трех у «Венеции». Но зато хозяева поля чаще играли вничью — шесть против одной.
Обе команды идут на сериях без побед. Впрочем, они у них не такие длительные. «Венеция» после виктории над «Кальяри» (2:1) в четырех турах чередовала поражения и ничьи. Причем проигрыши были от сильных соперников - «Интера» (0:1) и «Наполи» (0:1), а ничьи с более равными — 1:1 с «Эмполи» и 1:1 с «Пармой».
У «Вероны» серия без побед еще меньше — три игры. Она в конце прошлого года одолела «Болонью» (3:2), после чего поделила очки с «Удинезе» (0:0), а также проиграла клубам из верхушки турнира — 0:2 от «Наполи» и 0:3 от «Лацио».
Как видно по последним матчам соперников, они не так уж слабо выступают. Учитывая их положение в турнире, можно было от них ожидать серий поражений. Но они время от времени набирают очки, даже выигрывают изредка.
В очном матче все-таки не вижу фаворита. Думаю, они сыграют осторожно, по голу, максимум, забьют, и все. Ставлю на ничью за 3.40


«Венеция» и «Верона» сойдутся в рамках очередного тура Серии А. Для них встреча очень важная — обе борются за выживание. Но учитывая, что хозяева поля давно не выигрывали у гостей, не думаю, что у них тут есть шанс.
«Венеция» для команды идущей низко в таблице Серии А выступает достаточно неплохо. У нее в семи последних играх было всего два проигрыша, да и те — сильным соперникам, «Интеру» (0:1) и «Наполи» (0:1). В обоих случаях, как мы видим, коллектив пропустил по одному голу.
В остальных же встречах венецианцы набирали очки. Правда, победа была у них всего одна за этот период — 2:1 с «Кальяри». В остальных играх были ничьи, в том чисел, с «Ювентусом» (2:2), «Эмполи» (1:1) и «Пармой» (1:1).
У «Вероны» чуть другая ситуация. Примерно за тот же период проигрышей у нее было больше. Хотя, много из этих неудач тоже были от сильных противников — 0:1 от «Милана», 0:2 от «Наполи» и 0:3 от «Лацио». Но зато побед недавно у «желто-синих» было две — 3:2 с «Пармой» и «Болоньей», двумя крепкими коллективами. Еще одну ничью веронцы добыли в противостоянии с «Удинезе» (0:0).
Обе команды часто набирают хотя бы по одному очку. Несмотря на это, они все еще идут в зоне вылета. И тут у «Венеции» ситуация хуже — 19 место с 15 баллами. Выиграв сейчас клуб даже не догонит «Верону», которая стоит выше, на 18 строчке, с 19 очками. Сами веронцы, одержав тут победу, могут подняться сразу на несколько позиций — три вышестоящие команды опережают их на один балл.
И я тут все-таки больше верю в успех гостей. Обе команды, если проигрывали недавно, то только топовым коллективам. В других встречах веронцы смотрелись лучше. Они еще и в очных противостояниях только выигрывали у «Венеции» недавно.
Так что тут я ставлю на победу «Вероны» за 3.25
Наши эксперты
Актуальные новости
Тренды
Ставка Точный счет 2:2
Две последних ничьих между клубами случились с таким счетом
14.25Ставка «Венеция» забьет в первом тайме
В двух из трех последних матчей «Венеции» такая ставка была успешной
1.97Ставка «Верона» забьет во втором тайме
В четырех последних матчах между клубами такая ставка была успешной
1.99Ставка Тотал второго тайма больше 1.5 гола
В трех из четырех последних матчей между клубами такая ставка была успешной
2.25
























27.01.2025 в 18:05
27.01.2025 в 15:53