«Сибирь» — «Нефтехимик»: прогноз на матч КХЛ

Россия
KHL
"Сибирь", (Новосибирск)
mihail-reshetov
Михаил Решетов
Хоккей
7 дней+ 15= 1- 8
+2.5%
30 дней+ 113= 10- 83
+17.8%
mihail-reshetov

В рамках регулярного чемпионата КХЛ 13 января нас ожидает поединок между «Сибирью» и «Нефтехимиком». Обе команды на протяжении сезона показывают нестабильные результаты, поэтому будет непросто выделить фаворита в этом противостоянии. Кстати говоря, клубы являются прямыми конкурентами друг для друга, поскольку ведут активную борьбу за попадание в плей-офф. Поможет ли домашняя площадка «снеговикам»? Какую ставку сделать на это событие? Об этом узнаете из прогноза.

Сибирь — Нефтехимик. Прогноз и ставки на матч НХЛ (13 января 2025 года)

Анонс матча

Сибирь

Россия

Текущая форма

«Сибирь» сейчас располагается на восьмой позиции Восточной конференции и имеет в своем активе 40 очков. Команда точно не может чувствовать себя в полной мере комфортно, поскольку она опережает ближайшего преследователя буквально на один балл и провела даже на один матч больше, чем «Лада». Плюс ко всему, новосибирцы продолжают показывать посредственные результаты и после удачного периода пребывают на серии из трех поражений.

Напомним, что на выезде они разобрались с «Салаватом Юлаевым» (4:1), после чего уступили «Нефтехимику» (1:2), «Торпедо» (0:2), а также не совладали с минским «Динамо» (2:3 ОТ). В последнем случае новосибирцы даже владели дважды минимальным преимуществом, однако довести дело до победы так и не смогли, пропустив решающий гол буквально на первой минуте дополнительного времени. Кстати говоря, в той встрече «снеговики» показали низкую бросковую активность и проводили довольно мало времени в зоне атаки.

К слову, на домашней арене дела у дружины Вадима Епанчинцева обстоят ничуть не лучше, чем в гостях. За все время клуб смог одержать только семь викторий в пределах 60 минут. Наименее комфортно клуб чувствует себя в рамках второго игрового отрезка, в котором обладает соотношением 38:44 по заброшенным и пропущенным шайбам. Зато «Сибирь» здорово действует в форматах 5х3 и 5х4 и имеет на сегодняшний день ровно 29% реализации лишнего.

Дисквалификации и травмы

Гордеев не сможет сыграть в грядущем поединке из-за травмы.

Интересные тренды для ставок

  • «Сибирь» получает 6,69 минут штрафного времени за матч

Обычно новосибирцы удаляются не больше трех раз за игру и отличаются неплохой дисциплиной

  • По статистике «Сибирь» наносит 25 бросков в створ

Обычно «снеговики» не угрожают воротам оппонента больше 25-ти раз

Нефтехимик

Россия

Текущая форма

«Нефтехимик» временно находится на десятой строчке Восточной конференции и отстает от своего соперника буквально на один балл, поэтому можно говорить о том, что в этом сезоне он является прямым конкурентом «Сибири». Однако далеко не факт, что даже если команда сможет взобраться в зону плей-офф, она сможет там удержаться, поскольку она отличается редкими победами и, как правило, пребывает на длительной серии неудач.

Нижнекамцы недавно столкнулись с очередной серией из шести поражений и ушли на праздники в плохом расположении духа. Благо, что после разгрома от «Трактора» (2:6) и «Авангарда» (1:5) они все же взяли себя в руки и доказали превосходство над той же «Сибирью» на своем льду (2:1). Правда, добыть вторую викторию кряду у них не получилось, поскольку в заключительном противостоянии с «Салаватом Юлаевым» дружина Олега Леонтьева уступила со счетом 4:7. В том матче она даже владела комфортным преимуществом в две шайбы, но развить его так и не смогла.

Наиболее неудачно нижнекамцы, как правило, проводят стартовый игровой отрезок, в котором они обладают соотношением 24:41 по заброшенным и пропущенным шайбам. На выезде в текущем сезоне «Нефтехимик» демонстрирует довольно посредственную игру и за весь сезон смог праздновал успех лишь трижды в пределах 60 минут, и при этом в сетке его ворот обычно оказывалось не меньше трех шайб.

Дисквалификации и травмы

Абросимов и Дергачев не смогут принять участие в предстоящем поединке.

Интересные тренды для ставок

  • «Нефтехимик» в среднем получает 7,02 минут штрафного времени за матч

Нижнекамцы обычно удаляются не меньше трех-четырех раз за игру

  • По статистике «Нефтехимик» позволяет наносить по своим воротам 34 броска

«Волки» проводят много времени в своей зоне и действуют вторым номером, обычно позволяя наносить по своим воротам 34 броска

Тренды

Ставка 1-й период: тотал меньше 1.5 шайбы

В пяти прошлых матчах между клубами первый период получался нерезультативным

1.62
1.62

Ставка 2-й период: гости забьют

В трех предыдущих встречах гости отличались голами во втором отрезке

1.70
1.70

Прогноз и ставки

1.8Fonbet.kz«Нефтехимик» не проиграет

Мы думаем, что «Нефтехимик» в этом противостоянии может претендовать на два очка. Нижнекамцы недавно уже встречались с соперником на своем льду и доказали свое превосходство в основное время. Букмекеры, на наш взгляд, переоценивают новосибирцев в этом противостоянии. Команды выступают примерно на одном уровне и имеют схожие проблемы. Плюс ко всему, прошлые встречи между ними, как правило, проходили в упорной борьбе и завершались с минимальной разницей в счете. Думаем, что в грядущем противостоянии «волки» смогут довести дело как минимум до овертайма.

Прогноз - «Нефтехимик» не проиграет за 1.80

Сыграет этот прогноз?
Сделать ставку
1.95Parimatch.kzИТ «Сибири» меньше 2.5 шайб

Ставка на индивидуальный тотал

«Сибирь» показывает посредственную результативность и обычно не может вскрыть оборону соперника больше двух раз. Новосибирцы на протяжении всего сезона испытывают проблемы с созданием и реализацией моментов. В трех предыдущих поединках «снеговики» тоже оформляли меньше трех голов. «Нефтехимик», конечно, не отличается надежной игрой в обороне, однако даже в прошлый раз от «снеговиков» пропустил всего одну шайбу.

Ставим на индивидуальный тотал «Сибири» меньше 2.5 шайб с коэффициентом 1.95

Ставка на общий тотал

Прошлый матч между клубами завершился всего с тремя заброшенными шайбами. Команды действовали предельно аккуратно и создавали довольно мало опасных моментов. На своем льду «Сибирь» тоже придерживается более закрытого стиля игры и особо рисковать не привыкла. Что для новосибирцев, что для нижнекамцев сейчас важно каждое очко, поэтому они, скорее всего, предпочтут сыграть более надежно в собственной зоне. Думаем, что в грядущем противостоянии большого числа голов ожидать не стоит.

Берем тотал меньше 4.5 шайб за 2.05

Сыграет этот прогноз?
Сделать ставку

Ближайшие прогнозы

Хоккей
через 
БуранБуран
1.49
Olimpiya Kirovo-ChepetskOlimpiya Kir.
«ЗА»
100%
Хоккей
через 
РязаньРязань
2.44
Торпедо-ГорькийТорпедо-Горь.
«ЗА»
100%
Хоккей
через 
НефтехимикНефтехимик
3.90
Ак БарсАк Барс
«ЗА»
76.8%
Футбол
через 
Ал- ВаслАл- Васл
4.60
Аль-ХиляльАль-Хиляль
«ЗА»
25%
Футбол
через 
Аль-РаянАль-Раян
2.50
ЭстеглалЭстеглал
«ЗА»
0%
Хоккей
через 
КапитанКапитан
15.00
СКА-1946СКА-1946
«ЗА»
33.3%
Теннис
через 
Стефанос ЦиципасСтефанос Циц.
1.46
Хамад МедьедовичХамад Медьед.
«ЗА»
88.9%
Теннис
через 
Клара ТаусонКлара Таусон
2.37
Элина СвитолинаЭлина Свитол.
«ЗА»
80%
Теннис
через 
Виктория АзаренкоВиктория Аза.
11.00
Ига ШвентекИга Швентек
«ЗА»
78.6%
Теннис
через 
Арина СоболенкоАрина Соболе.
1.13
Вероника КудерметоваВероника Куд.
«ЗА»
50%
Футбол
через 
МиланМилан
1.41
ФейеноордФейеноорд
«ЗА»
82%
Футбол
через 
ПрестонПрестон
2.55
МиллуоллМиллуолл
«ЗА»
100%

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Ставки дня

1 место

Championship
19 ФЕВ | 01:45
Престон

Престон

2.25
Миллуолл

Миллуолл

Голосов «ЗА»
100%
Престон-Миллуолл

2 место

Dubai Duty Free Tennis Championships
18 ФЕВ | 21:30
Эмма Радукану

Эмма Раду ...

1.61
Каролина Мухова

Каролина ...

Голосов «ЗА»
83.3%
Эмма Радукану-Каролина Мухова

3 место

Dubai Duty Free Tennis Championships
18 ФЕВ | 22:30
Виктория Азаренко

Виктория ...

1.70
Ига Свёнтек

Ига Свёнтек

Голосов «ЗА»
78.6%
Виктория Азаренко-Ига Свёнтек

Статистика прогнозов на хоккей

logo
321прогнозов
154выигрыш
12возврат
155проигрыш
4.24%от прибыли
logo
816прогнозов
412выигрыш
48возврат
356проигрыш
11.78%от прибыли

Комментарии

  • PashaaaA
    PashaaaA

    13.01.2025 в 12:13

    Последние матчи Сибири показали, что у команды сейчас есть проблемы с реализацией, команда забивает непривычно мало. Думаю эта тенденция продолжится и хозяева не смогут забить больше 3 шайб

    • xIXc
      xIXc

      13.01.2025 в 10:21

      С Нефтехимика серия поражений началась у Сибири, на Нефтехимика она должна и закончится. Ставлю на реванш новосибирского клуба.

      • GReeN4
        GReeN4

        13.01.2025 в 08:01

        У Сибири в этом матче отличный шанс сильно не затягивать со своей серией без побед, а прервать её уже сегодня. П1