США – Чехия. Ставка Анатолия Емелина

США – Чехия. Ставка Анатолия Емелина (25 мая 2023 года)

anatolij-emelin

АнатолийЕмелин

Эксперт сайта

В команде с 2021 года

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира США – Чехия.

Хоккеисты сборной США под руководством Дэвида Куинна прекрасно провели групповой этап, так и не потерпев там ни одного поражения! В заключительной игре американцы обыграли сборную Швеции в овертайме - 4:3. Ник Бонино вновь забросил шайбу, а победу принёс Дилан Сэмберг. Конечно, сам по себе тот выигрыш ничего не будет стоить, если в предстоящем четвертьфинале «звёздно-полосатые» проиграют.

Сборная Чехии стала четвёртой в своей группе, а завершили предварительный этап европейцы поражением от Канады 1:3. В общем, пока система Кари Ялонена не находит понимания у его подопечных. С другой стороны, одна игра в этом отношении может всё изменить. Тем более что в колоде финского тренера есть Роман Червенка и Доминик Кубалик. А ещё в их пользу завершилось последнее очное противостояние этих команд, которое состоялось на прошлогоднем Чемпионате мира. Тогда в матче за третье место чехи сокрушили своего соперника – 8:4. Плюс, есть понимание того, что поражение на стадии ¼ финала станет для чешских игроков провалом. Всё это так, но США на данный момент просто сильнее. И вряд ли мы увидим преображение сборной Чехии и провал североамериканцев. Тем более что им надо отдать своему сопернику должок. Победа США в основное время.

World Championship Final Stage
«Тампере Дек» (Тампере)
ЧехияЧехия
Czech Republic
1.841win.comПобеда США
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев

Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России

2.60WinlineПобеда Чехии в матче

Этот матч вызывает, конечно, повышенный интерес. Тут и статус соперников, и высокая значимость самого поединка. На кону выход в полуфинал, а это не шутки, серьёзный рубеж.

Чехи умеют вгрызаться в своих оппонентов, особенн...

Читать полностью

Ещё прогнозы