Канада – Финляндия. Ставка Владимира Плющева

vladimir-pljushhev

Владимир Плющев

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский хоккейный тренер, в 2002-03 годах возглавлял национальную сборную России.

Тренировал молодежную, юниорскую (до 18 лет) и юношескую (до 17 лет) сборные страны. В каждом случае выигрывал с командами «золото» чемпионатов мира.

Заслуженный тренер России, на клубном уровне тренировал ряд команд России и Казахстана. Экс-главный арбитр КХЛ.

Владимир Плющев — экс-главный тренер сборной России, заслуженный тренер России - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Канада – Финляндия.

В последнее время эти сборные приучили любителей хоккея, что они добираются до самых высоких стадий. Так было на двух предыдущих чемпионатах мира. В прошлом году сильнее были финны – 4:3, а в 2021 году канадцы – 3:2. И обе встречи завершились в овертаймах. Вообще, с 2007 года финны выиграли десять матчей из восемнадцати, а если взять период с 2018, то тут Суоми намного впереди – 6:2. И что же Юкка Ялонен и его команда фавориты? Нет, нет, и ещё раз нет. Ведь сборная Канады может когда угодно и где угодно обыграть любого соперника. А плей-офф у «Кленовых листьев» в крови. Да и огорчить финнов на их территории тоже очень хочется.

Что же касается группового этапа, то финны в своей «восьмёрке» стали третьими, потерпев два поражения, кстати, при родных трибунах, а канадцы заняли второе место, проиграв Швейцарии. То есть, подопечные Андре Туриньи сыграли даже лучше, чем их соперник по предстоящему четвертьфиналу. И это для нас с вами Маккензи Уигар, Джо Велено, Майкл Карконе и Скотт Лотон менее известны, чем Микка Рантанен, Саккари Маннинен, Каапо Какко, Вилле Покка или Теэму Хартикайнен. Но эти канадские парни приехали на мировой форум не на экскурсию, а за победой. И данный матч для них главный. И они его и выиграют. Возможно, даже в основное время. По крайней мере, в основное время Канада не проиграет.

World Championship Final Stage
«Тампере Дек» (Тампере)
1.631win.comКанада не проиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
anatolij-emelin
Анатолий Емелин
Известный российский хоккеист и тренер
1.75Winlineтотал меньше 5

По названию этот четвертьфинал, безусловно, является центральным. Это ещё и потому, что сборная Финляндии является одним из хозяев мирового форума и от неё ждут многого. Ну а сборная Канады притягательна всегда и во все времена.

Читать полностью

Ещё прогнозы