Канада — Финляндия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Канада - Финляндия.

По названию этот четвертьфинал, безусловно, является центральным. Это ещё и потому, что сборная Финляндии является одним из хозяев мирового форума и от неё ждут многого. Ну а сборная Канады притягательна всегда и во все времена.

В заключительной игре группового этапа сборная Суоми разгромила Данию – 7:1. Ясно, что Юкка Ялонен не требовал от своих подопечных непременного разгрома. Но если уж у финнов игра идёт, да ещё при домашних трибунах, то остановиться никак не получится. Марко Анттила, Вилле Покка и компания и не стали тормозить, войдя в четвертьфинал на хороших эмоциях результативного матча.

Канада тоже взбодрила себя перед ¼ финала. Команда Андре Туриньи обыграла сборную Чехии – 3:1. И уже пятую шайбу на текущем чемпионате забросил Лоусон Круз.

А теперь самое интересное. В последних восьми матчах, если брать отчёт с 2018 года, которые эти команды сыграли между собой, финны выиграли шесть! Включая последний финал ЧМ, в котором Суоми взяли верх 4:3 (ОТ). Правда, в 2021 году, и тоже в финале, сильнее были канадцы и тоже в дополнительное время – 3:2. Так что интрига у этого матча просто зашкаливает. И пусть это не финал, для каждой команды это неважно, главное - победить. Шайб много мы в этом матче не увидим, скорее счёт будет 2:1 или 3:1. Мой выбор – тотал меньше пяти шайб.

World Championship Final Stage
«Тампере Дек», (Тампере)
1.751win.comтотал меньше 5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.63WinlineКанада не проиграет

В последнее время эти сборные приучили любителей хоккея, что они добираются до самых высоких стадий. Так было на двух предыдущих чемпионатах мира. В прошлом году сильнее были финны – 4:3, а в 2021 году канадцы – 3:2. И обе встречи завершились в овертай...

Читать полностью

Ещё прогнозы