Швеция – США. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Швеция – США.

Матч за первое место в группе обещает стать весьма упорным и интересным. Сборная США пока очков на этом чемпионате мира вообще не теряет. Дэвид Куинн построил хороший коллектив. Сюда вписывается даже победа над не самой сильной Францией в предыдущей встрече – 9:0. Каттер Готье, например, сделал хет-трик, и у него стало шесть шайб на этом турнире. И таких вот хоккеистов у американцев целая команда. Результат в ней может сделать любой.

Швеция же в прошлой игре чуть намучилась с Данией и всё же обыграла своих морских соседей -  4:1. Но скорее всего, «Тре Крунур» особо и не напрягалась в том матче. Но на «звёздно-полосатых» подопечные Сэма Халлама выйдут совсем с другим настроением.

Что касается очных поединков, то начиная с 2009 года шведы выиграли четыре матча, а американцы три. При этом скандинавы делают это гораздо увереннее с общим счётом 22-9! Являются ли они неудобным соперником для сборной США? Да, можно так и сказать. И я думаю, что сборная Швеции одержит победу. И выйдет в четвертьфинал с первого места. То, что шведы в поддавки играть не будут, показала их предыдущая встреча, когда они уверенно одолели очень мотивированных датчан. Ну и Андре Петерсон отличится вновь. Победа Швеции в основное время.

World Championship Preliminary Round Grp. A
«Тампере Дек» (Тампере)
2.021win.comПобеда Швеции
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы