Чехия – Швейцария. Ставка Анатолия Емелина

Чехия – Швейцария. Ставка Анатолия Емелина (21 мая 2023 года)

anatolij-emelin

АнатолийЕмелин

Эксперт сайта

В команде с 2021 года

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Чехия – Швейцария.

Швейцария, если честно, то ожидаемо пока триумфально идёт по дистанции Чемпионата Мира – пять побед в пяти матчах и все в основное время. В последней игре подопечные Патрика Фишера переиграли канадцев со счётом 3:2. Отмечаем победную шайбу Андреса Амбюля, для которого этот успех стал первым на ЧМ.

Сборная Чехии, может быть, играет пока менее ярко, но команда Кари Ялонена, который идеально вписывается в стиль чехов, очки набирает исправно. И, например, от швейцарцев отстаёт всего на два балла. Ну а Норвегию в своей предыдущей игре чешские хоккеисты «засушили» 2:0. При этом Карел Веймелка сыграл «на ноль», а Доминик Кубалик забросил свою седьмую шайбу на турнире.

Между собой команды играют часто. Если брать период с 2008 года, то Чехия выиграла одиннадцать матчей, а Швейцария девять. Последние пять поединков состоялись в рамках Еврохоккейтура. Баланс 3-2 в пользу представителей Восточной Европы.

То есть, сколько бы швейцарцев не закидывали эпитетами, прямо сейчас чехи не слабее. Игра получится равной, и, по сути дела, за первое место в группе. Что очень важно перед грядущим плей-офф. И именно в таких поединках чехи умеют выкладываться более чем на сто процентов. Они и победят. Возможно, что по буллитам. Победа сборной Чехии в матче.

ЧехияЧехия
Czech Republic
World Championship Preliminary Round Grp. B
«Арена Рига» (Рига)
2.411win.comПобеда Чехии в матче
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы