«Зенит» — ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России

ЗенитЗенит
Russian Federation
Premier League
Санкт-Петербург Стадион
ЦСКАЦСКА
Russian Federation
anatolij-rjabinko
Автор прогнозаАнатолий Рябинко
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 8= 1- 9-0.1%

Прогноз и ставка на «Зенит» — ЦСКА + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 17:00. В центральном матче пятого тура РПЛ состоится очередное дерби двух столиц – «Зенит» дома будет принимать ЦСКА. «Армейцы» лучше стартовали в чемпионате и сейчас имеют на два очка больше. Обгонят ли команду Федотова питерцы после очной встречи 13 августа? - узнаем в нашем прогнозе.

Зенит — ЦСКА. Прогноз на матч чемпионата России (13 августа 2022 года)

Анонс матча

Зенит

«Зенит» пока что дает фору своим соперникам в чемпионате России. Клуб стартовал в новом сезоне с двух побед и ничьих. Обыграла команда Сергея Семака «Крылья Советов» (3:0) и «Локомотив» (5:0). Однако не удалось «сине-бело-голубым» одержать викторию над «Химками» (1:1) и «Ахматом» (0:0). В результате, сейчас «Зенит» идет четвертым в таблице, отставая от «Сочи» на одно очко, а от ЦСКА и «Спартака» - на два.

В последнем матче с «Ахматом» питерцы лишились сразу двух игроков стартового состава. Наиболее значимой потерей можно назвать Клаудиньо. Бразилец здорово начал сезон, в четырех играх забив один мяч и сделав три голевые передачи, но теперь выбыл из-за травмы. Также в противостоянии с грозенцами красную карточку в первом тайме получил голкипер Даниил Одоевский, защищавший ворота «сине-бело-голубых» во всех турах РПЛ до этого и пропустивший только один гол. Теперь вратарь тоже не сможет помочь команде в матче с ЦСКА.

ЦСКА

ЦСКА начал новый сезон в РПЛ лучше, чем «Зенит». Команда набрала десять очков в четырех матчах и теперь делит первую строчку со «Спартаком». Сначала команде Владимира Федотова удалось нанести поражения «Уралу» (2:0) и «Сочи» (3:0). После этого «армейцы» поделили баллы с «Пари НН» (2:2), а затем победили «Факел» (4:1). Пока что большого отрыва у москвичей от преследователей в таблице нет – «Сочи» с третьей строчки имеет на одно очко меньше, а «Зенит» и «Динамо» - на два.

ЦСКА тоже потерял одного из футболистов. Иван Обляков был заменен в первом тайме встречи с «Факелом». У игрока было подозрение на травму. Серьезного повреждения полузащитник избежал, однако помочь команде в противостоянии с питерцами он не сможет.

Тренды

Точный счет 2:1
7,40
winlineru

Две из пяти последних домашних игр «Зенита» заканчивались со счетом 2:1

Тотал больше 2.5 голов
2,08
fonbetru

В трех из пяти последних встречах «Зенита» было забито больше двух мячей

Ничья в первом тайме
2,50
melbet.com

ЦСКА не уступил в первой 45-минутке трех из четырех своих последних встреч

Прогноз и ставки

1.881win.comфора (-1) на «Зенит»

ЦСКА будет непросто в этом матче не только из-за гостевого статуса. Дело в том, что «армейцы» давно не выигрывали у питерцев – с 2018 года, когда москвичи победили 2:0 в первом круге РПЛ. С тех пор соперники провели девять игр, в восьми из которых викторию одержал именно «Зенит». Один из матчей пришелся на предсезонную подготовку этим летом. Тогда «сине-бело-голубые» без особых проблем разгромили противника – 3:0.

Команда Семака может не лучшим образом стартовать в сезоне, играя иногда вничью, как было и в прошлом розыгрыше РПЛ. Однако с топовыми соперниками, к которым можно отнести ЦСКА, «Динамо», «Локомотив» и «Спартак», «сине-бело-голубые» всегда играют надежно. В прошлом футбольном году «Зенит» ни разу не проиграл ни одному из этих противников. Сегодня у питерцев есть мотивация – «армейцы» имеют больше очков и стоят выше в таблице. Так что хозяева поля будут заряжены на победу в этом противостоянии.

Заключаем пари на азиатскую фору (-1) на «Зенит», которая получила от БК Винлайн коэффициент 1.88

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.781win.comобе забьют - да

Все-таки здесь не стоит забывать и о форме ЦСКА. Под руководством нового тренера «армейцы» хорошо смотрятся – многие эксперты даже называют их претендентами на чемпионство в этом сезоне. Дальнейшие игры покажут, так ли это. А пока ясно одно – москвичи уверенно играют в атаке. За четыре тура клуб забил 11 мячей – больше, чем тот же «Зенит» (9).

Соответственно, мы считаем, что в этом противостоянии победа не достанется «Зениту» с сухим счетом. ЦСКА приедет в Санкт-Петербург бороться. Федотов будет настраивать свою команду на активный футбол. Вряд ли армейцы, зная об атакующем потенциале питерцев в лице Малкома, Вендела и Мостового, станут играть от обороны.

Еще ставим на то, что в этом матче забьют обе команды. В линии от букмекера этот вариант оценивается котировкой 1.78

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.20Winlineпобеда «Зенита» + тотал больше 2,5

В прошлом сезоне «Зенит» в очередной раз добыл титул чемпиона – за 30 туров Санкт-Петербург записал на свой счет 19 побед и восемь ничьих. Меня порадовала атака лидера, которая при этом так и не смогла окончательно раскрыть весь свой п...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.60WinlineПобеда «Зенита»

«Сине-бело-голубые» в прошлом сезоне стали в очередной раз чемпионами, однако состав немного изменился. Было даже два ничейных результата с «Ахматом» (0:0) и «Химками» (1:1) в выездных поединках. Тем не менее дома у петербуржцев проблем не возникало, в том числе и в Суперкубк...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Serie A
20 АПР | 00:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.5%

2 место

Premier League
19 АПР | 22:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
96%

Статистика прогнозов на футбол

logo
657Прогнозов
311Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
20.09%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии