«Арсенал» – «Ливерпуль»: интересное противостояние

Premier League
Emirates Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Поединок «Арсенал» – «Ливерпуль» 3 апреля будет одним из самых интересных матчей 30-го тура в английской Премьер-лиге – мы подготовили прогноз.

Арсенал – Ливерпуль. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (3 апреля 2021 года)

Анонс матча

Арсенал

«Канониры» на последнем отрезке сезона показали довольно неплохую игру, которая вылилась в хорошие результаты. В минувшем туре чемпионата «Арсенал» проявил характер в лондонском дерби с «Вест Хэмом», отыгравшись по ходу поединка со счета 0:3. В итоге – ничья 3:3. До этого ничейного результата на протяжении пяти матчей «канонирам» удалось обыграть «Тоттенхэм» (2:1), «Лестер» (2:0), «Лидс» (4:2). Единственной командой, которой лондонский клуб уступил за этот период, был лидер чемпионата «Манчестер Сити». Да и тому подопечные Микеля Артеты уступили минимально – 0:1.

Ряд набранных очков позволил «Арсеналу» немного поправить свое турнирное положение. «Канониры» поднялись на девятое место, однако шансы попасть в Лигу Чемпионов и финишировать в четверке лучших невысокие. На данный момент в активе у лондонского клуба 42 очка, это на девять пунктов меньше, чем у четвертого «Челси».

Дома «Арсенал» в последнее время практически не проигрывал. Единственное поражение за восемь предыдущих матчей как раз от «Манчестер Сити». В то же время победными за этот отрезок оказались встречи с «Челси» (3:1), «Ньюкаслом» (3:0), «Тоттенхэмом» (2:1) и «Лидсом» (4:2). По игре на родной арене у лондонцев сейчас восьмой показатель в Премьер-лиге. За 14 домашних поединков подопечные Артеты одержали шесть побед, три поединка завершили вничью и в пяти уступили.

Кадровых потерь в составе у «Арсенала» практически нет. Небольшие повреждения имеют полузащитники Букайо Сака и Эмиль Смит Роу. Их участие в матче под вопросом.

Ливерпуль

«Ливерпуль» уже давно попрощался с чемпионским титулом. Провал команды на последнем отрезке сезона выглядит впечатляюще. За восемь минувших туров команда Юргена Клоппа потерпела шесть поражений. Мало того, за шесть проигранных матчей мерсисайдцы забили всего два гола. Единственными командами, которые обыграл «Ливерпуль» за этот период, стали «Шеффилд Юнайтед» (2:0) и «Вулверхэмптон» (1:0).

Неудивительно, что после таких неутешительных результатов подопечные Клоппа откатились в турнирной таблице на седьмое место. На данный момент в активе у мерсисайдцев 46 очков, что только на четыре больше, чем у будущего соперника. От первой четверки «Ливерпуль» отстает сейчас на пять пунктов.

Надо все же отметить, что на выезде «Ливерпуль» играл в последнее время лучше, чем дома. За пять предыдущих гостевых поединков «красные» одержали четыре победы. Кроме «клинков» и «волков», они нанесли также поражение «Вест Хэму» (3:1) и «Тоттенхэму» (3:1). В целом же за 14 выездных матчей мерсисайдцы в чемпионате одержали только шесть побед, пять раз сыграли вничью и в трех случаях уступили.

По-прежнему в лазарете команды находятся три защитника: Жоэль Матип, Джозеф Гомес и Вирджил ван Дейк, а также полузащитник Джордан Хендерсон. Под вопросом Дивок Ориги.

Тренды

СтавкаТотал меньше 2.5

В каждом из пяти последних матчей Ливерпуля было забито менее трех мячей

2.14ligastavok

СтавкаТочный счет 1:1

В 4 из 6 недавних очных матчей на "Эмирейтс" была зафиксирована ничья

7.50maraphonbet

СтавкаОбе команды забьют

В каждом из шести последних матчей между собой забивают обе команды.

1.69fonbetru

СтавкаПобеда Арсенала или ничья

«Арсенал» не проигрывал Ливерпулю» дома в семи из восьми последних очных встреч в АПЛ.

1.75winlineru

Прогноз и ставки

1.751win.comАрсенал не проиграет

«Арсенал» в последних турах показывал довольно неуступчивую игру – минимально проиграл за восемь предыдущих матчей только «Манчестер Сити». «Ливерпуль» в атаке сейчас совсем не впечатляет, а вот в обороне сбои дает часто.

Наш прогноз – победа Арсенала или ничья за 1.75 в БК Winline

Результативность «Ливерпуля» должна сыграть не последнюю роль в этой встрече. Забивают мерсисайдцы мало, но и сопернику не дают сделать точных ударов много. «Арсенал» тоже сейчас больше тяготеет к оборонительному футболу.

Вторая ставка – тотал голов меньше 3 за 1.73 в БК Winline

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.731win.comТотал меньше 3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
3.16WinlineП1

В субботу центральной встречей английской Премьер-Лиги станет матч «Арсенал» - «Ливерпуль».

«Канониры» в текущем сезоне далеки от четверки сильнейших, но промежуточная девятая позиция и 42 очка в копилке позволяют претендовать на место в Лиге Европы, только нужно д...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Калькулятор ставки

Ставка

уверенная ставка

Тотал меньше 3
Букмекер
Коэффициент
500 $
Принесут
500 $ Принесут1000 $ Принесут2500 $ Принесут5000 $ Принесут
Сделать ставку

Лучшие ставки дня

1 место

Premier League
26 АПР | 01:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
87.5%

2 место

Premier League
25 АПР | 23:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.5%

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии