Мугуруса – Мертенс: кто станет первой финалисткой в Дубае?

Dubai Duty Free Tennis Championships
Дубай, ОАЭ
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 49= 7- 49-1.1%
30 дней+ 265= 32- 2774.2%

Первую финалистку турнира в Дубае 12 марта будут определять в очном поединке Гарбинье Мугуруса и Элиза Мертенс. Предлагаем наш прогноз на матч.

Гарбинье Мугуруса – Элиза Мертенс. Прогноз на матч WTA Дубай (12 марта 2021 года)

Анонс матча

Гарбинье Мугуруса

Вторую подряд неделю на высоком уровне отрабатывает Гарбинье Мугуруса. После выхода в финал турнира в Дохе испанская теннисистка продолжила в таком же стиле свои выступления и в Дубае.

Первых три раунда Мугуруса прошла очень уверенно, не отдав ни одного сета Бегу, Анисимовой и Свёнтек. Лишь на старте были определенные проблемы с Бегу (6-3, 7-5), но не более того.

Настоящее испытание на прочность испанку ожидало в четвертьфинале. Арина Соболенко была настроена взять реванш за недавнее поражение в Дохе. В какой-то момент после первой партии уже могло показаться, что испанка сдастся, но все же нашла в себе силы Гарбинье и развернула ход поединка в свою пользу (3-6, 6-3, 6-2).

Элизе Мертенс

Элиза Мертенс очень неровно проводит свои матчи в Дубае. В первом круге лишь в трех сетах сумела справиться с Томовой (4-6, 6-2, 6-4). Следом были более убедительные победы без отданных сетов над Роджерс и Гарсией. Однако даже в этих поединках бельгийская теннисистка часто теряла свою подачу и не демонстрировала стабильной игры.

В четвертьфинале Мертенс была близка к поражению. Джессика Пегула вела по сетам, шла с брейком во второй партии, но не смогла подать на матч, не реализовала три матчбола. Психологически прийти в себя американка так и не смогла, проиграв девять геймов подряд.

Тренды

  • Мугуруса ведет в личных встречах 1-0
  • На пути к полуфиналу Мугуруса отдала лишь один сет соперницам, Мертенс дважды проигрывала партии
  • В игре против Пегулы четыре раза Мертенс отдавала свою подачу

Прогноз и ставки

1.72PinUp.comФ1 (-3)

По уровню игры, стабильности при игре на своей подаче в Дубае Мугуруса смотрится гораздо убедительнее, чем Мертенс. Еще в четвертьфинале бельгийская теннисистка, по-хорошему, должна была покидать соревнования. Думаем, то, что не смогла сделать Пегула, уверенно завершит Мугуруса.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
429Прогнозов
234Выигрыш
23Возврат
172Проигрыш
15.02%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии