«Ливерпуль» – «Челси»: центральный матч тура

ЛиверпульЛиверпуль
England
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль
Premier League
Anfield
ЧелсиЧелси
England
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
14.03.24
Ливерпуль6 : 1Спарта Прага
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
07.03.24
Спарта Прага1 : 5Ливерпуль
02.03.24
Ноттингем Форест0 : 1Ливерпуль
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 4-0.3%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

Одним из центральных событий в этот мид-уик будет противостояние «Ливерпуля» и «Челси», которое состоится 4 марта – мы составили прогноз.

Ливерпуль – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (4 марта 2021 года)

Анонс матча

Ливерпуль

В последнем туре чемпионата «Ливерпулю» удалось прервать, наконец, неприятную серию из четырех кряду поражений в Премьер-лиге. За этот период мерсисайдцы уступили «Брайтону» (0:1), «Манчестер Сити» (1:4), «Лестеру» (1:3) и «Эвертону» (0:2). Закончилась эта «черная полоса» успехом в гостевом поединке с аутсайдером чемпионата «Шеффилд Юнайтед», которого «красные» обыграли со счетом 2:0.

В целом же о защите титула речи уже никто не ведет. Понятно, что о чемпионских медалях «Ливерпулю» в текущем чемпионате уже придется забsть. За 12 последних туров подопечные Юргена Клоппадобились всего трех побед и прогнозируемо скатились далеко вниз с лидерской позиции, которая была еще в декабре. На данный момент мерсисайдцы обитают на шестой строчке и ведут борьбу за место в Лиге Чемпионов. От четвертой позиции их отделяет всего два очка.

Дома в то же время «Ливерпуль» выступает в целом не так плохо. У мерсисайдцев четвертый показатель в Премьер-лиге по игре на родной арене. Однако стоит отметить, что последние поединки дома они отыграли слабо. Последняя победа на «Энфилде» датирована еще 16 декабря над «Тоттенхэмом» (2:1), после чего были ничьи с «Вест Бромвичем» (1:1) и «Манчестер Юнайтед» (0:0), а затем четыре кряду поражения. Отметим, что хваленая атака «Ливерпуля» за пять последних домашних поединков отличилась всего одним забитым мячом.

На долгий срок из строя выбили Джордан Хендерсон, Жоэль Матип, Джозеф Гомес и Вирджил ван Дейк. Под вопросом Диогу Жота.

Челси

Томас Тухельпосле появления на тренерском мостике «Челси» продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате Англии. В минувшем туре английского первенства «пенсионеры» принимали одну из лучших гостевых команд – «Манчестер Юнайтед». За 90 минут соперники победителя не выявили – ничья 0:0.

Таким образом, лондонский клуб не проигрывает уже в семи поединках подряд. С немцем во главе «синие» сумели обыграть «Бернли» (2:0), «Тоттенхэм» (1:0), «Шеффилд Юнайтед» (2:1) и «Ньюкасл» (2:0), а также завершили вничью матчи с «Вулверхэмптоном» (0:0), «Саутгемптоном» (1:1) и МЮ (0:0). Отметим, что за семь этих встреч «Челси»пропустил всего два гола.

В турнирной таблице перед предстоящим матчем команда Томаса Тухеля занимает пятое место, уступая вышеидущему «Вест Хэму» всего один балл.

На выезде «Челси» выиграл только шесть из 13 матчей в текущем чемпионате, уступил в четырех из них и три встречи завершил вничью.

Кадровых потерь у «Челси» особо нет. В лазарете только защитник Тиаго Силва. Под вопросом Каллум Хадсон-Одои.

Тренды

  • В первом круге «Ливерпуль» обыграл «Челси» на его поле со счетом 2:0.
  • «Ливерпуль» выиграл у«Челси» в четырех из шести последних очных поединков.
  • В семи из 11 последних очных поединков между соперниками сыграл прогноз «тотал меньше 2.5 голов».
  • В 11 из 15 предыдущих очных поединков сыграла ставка «обе команда забьют».

Прогноз и ставки

2.121win.comТМ 2.5

Обе команды в последнее время не отличаются результативностью. «Ливерпуль» дома забил всего гол за шесть предыдущих матчей в чемпионате. «Челси» при Тухеле тоже забивает немного, но отлично выглядит в обороне.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.05Winline1Х+ОБЗ

Чемпион Англии в этом году выступает нестабильно, что отразилось на турнирном положении команды. После серии из четырех поражений подряд «красные» вылетели на шестую позицию, которая не дает права сыграть даже в Лиге Европы.

После успеха в последнем ту...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

3.55WinlineНичья

«Ливерпуль» 4 марта принимает на своем поле «Челси». Команды занимают соседние позиции в таблице, располагаясь на грани еврокубков.

«Красные» после чемпионского сезона сильно сбавили, особенно ярко это проявилось в связи с травмой основного центрального защитника Ван Д...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
931Прогнозов
433Выигрыш
61Возврат
437Проигрыш
3.96%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии