«Лейпциг» — «Вольфсбург»: битва за полуфинал

DFB Pokal
«Ред Булл Арена», (Лейпциг)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 9- 193.9%
30 дней+ 97= 24- 7912.6%

В десяти матчах кряду «Вольфсбург» не знает горечи поражений, но сумеет ли 3 марта «Лейпциг» прервать эту серию – ответ найдете в прогнозе. Кто окажется сильнее?

Лейпциг — Вольфсбург: прогноз (кф. 2.59) на матч Кубка Германии (3 марта 2021 года)

Анонс матча

Лейпциг

«Лейпциг», в отличие от многих своих конкурентов, сумел ровно провести весь первый круг чемпионата. Команда Юлиана Нагельсмана, безусловно, ошибалась, в ее пассиве есть три поражения в Бундеслиге, но при этом «быки» все еще остаются реальным претендентом на чемпионский титул, также они смогли пробиться в плей-офф лиги Чемпионов.

После 23 туров «Лейпциг» находится на второй строчке в таблице с 50 очками в активе и всего на два балла отстает от лидера «Баварии» - такой гандикап оставляет реальные шансы на титул. Основными конкурентами «быков» являются «Вольфсбург» и «Айнтрахт», но вполне вероятно, что и «Боруссия» из Дортмунда вскоре окажется в их числе, у «шмелей» на 11 очков меньше.

В последнем туре «Лейпциг» едва не остался без очков в поединке с «Боруссией» из Менхенгладбаха. К 19 минуте «быки» проигрывали в два гола, но нашли в итоге в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу. Переиграв «жеребят» со счетом 3:2, «Лейпциг» добыл пятую победу кряду в рамках Бундеслиги и сократил отставание от «Баварии» к минимуму.

Вольфсбург

«Вольфсбург» до старта сезона не рассматривался в качестве претендента на путевку в Лигу Чемпионов – команда Оливера Гласнера не смогла даже пробиться в группу Лиги Европы, потерпев фиаско в квалификации. Однако с самого старта чемпионата «волки» взяли курс на первую четверку и по сей день являются одной из самых стабильных команд Бундеслиги – первое поражение «Вольфсбург» потерпел аж в 12-м туре, уступив 1:2 «Баварии».

Сейчас «волки» в таблице третьи и имеют в активе 45 очков, но вряд ли им удастся ворваться в чемпионскую гонку – «Лейпциг» и «Бавария» гораздо качественнее укомплектованы, да и имеют гандикап в таблице. Гораздо важнее сейчас выдержать конкуренцию со стороны «Айнтрахта», «Боруссии» из Дортмунда и «Байера», у которых наверняка есть свои планы на путевку в Лигу Чемпионов.

В последнем туре «Вольфсбург» обыграл со счетом 2:0 «Герту», продлив серию без поражений до 10 матчей.

Тренды

  • В семи последних матчах во всех турнирах «Лейпциг» добыл шесть побед
  • «Лейпциг» является лучшей командой Бундеслиги в домашних матчах – 10 побед в 12 поединках
  • Ни в одном из шести последних матчей во всех турнирах «Вольфсбург» не обыгрывал «Лейпциг» - три победы и три ничьи

Прогноз и ставки

2.59Fonbet.kzФ1(-1)

«Лейпциг» находится в блестящей форме и претендует на титул в Бундеслиге, но при этом «быки» явно рассчитывают и на Кубок Германии. Для молодой команды, не имеющей еще ни одного трофея в своей истории, Кубок является целью – в 2019 году «быки» уже были в шаге от триумфа, но в финале их остановила «Бавария», которая на этот раз уже турнир покинула.

«Вольфсбург» также неплох в чемпионате, но в классе «волки» уступают сопернику, да и по игре «Лейпциг» явно выглядит предпочтительнее.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
594Прогнозов
288Выигрыш
49Возврат
257Проигрыш
18.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии