Остапенко – Пегула: кто выйдет в четвертьфинал в Дохе?

Qatar Total Open
Доха, Катар
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 69= 7- 715.3%
30 дней+ 286= 29- 2888.0%

За право сыграть в четвертьфинале теннисного турнира в Дохе 3 марта будут бороться Елена Остапенко и Джессика Пегула. В личных встречах теннисистки обменялись победами. Кто будет сильнее в этот раз? – читаем наш прогноз.

Елена Остапенко – Джессика Пегула. Прогноз на матч WTA Доха (3 марта 2021 года)

Анонс матча

Елена Остапенко

Два года подряд турнирный путь Елены Остапенко в Дохе завершался в 1/8 финала. В этот раз латвийская теннисистка вновь на этой стадии и будет пробовать прервать неприятную серию.

В первом круге во многом повезло Елене. В соперницах была перенесшая операцию и не имевшая долгое время игровой практики Кики Бертенс. Всего два гейма Остапенко отдала сопернице (6-0, 6-2). Однако по этому матчу явно рано делать далеко идущие выводы и прогнозы. В целом по сезону не слишком убедительно выглядит представительница Латвии, выиграв три из пяти поединков.

Джессика Пегула

Джессика Пегула по праву вошла в топ-50 рейтинга WTA и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Напомним, на счету американки в 2021 году значится выход в четвертьфинал Австралиан Оупен.

В Дохе Джессика выступает впервые в карьере. Но это не помешало ей пройти здесь три круга квалификации и в первом раунде справиться уверенно с Ван Цян (6-3, 6-1). В трех из четырех своих матчах на турнире Пегула побеждала соперниц в двух партиях. Наибольшие сложности возникли в игре второго квалификационного раунда против Анастасии Потаповой (6-2, 6-7, 7-6). В целом, ни о каком спаде в игровой форме после успешного Австралиан Оупен говорить не приходится.

Тренды

  • В двух личных встречах теннисистки обменялись победами
  • С самого старта сезона Пегула выиграла десять матчей из 13 сыгранных
  • Остапенко в 2021 году сыграла всего пять поединков, в которых одержала три победы

Прогноз и ставки

1.71win.comП2

В предстоящем матче в своем прогнозе отталкиваемся от представительницы США. Пегула продолжает прогрессировать, находится с самого начала года в отличном игровом тонусе. Джессика обладает мощной первой подачей, при этом способна надежно отработать на задней линии. За счет этого против нестабильной Остапенко у американки будет итоговое преимущество.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
284Прогнозов
153Выигрыш
14Возврат
117Проигрыш
5.51%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии