«Атлетико» — «Челси»: прогулка в Бухарест

Champions League Final Stage
«Национальный стадион», (Бухарест)
ЧелсиЧелси
England
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 11= 1- 101.7%
30 дней+ 21= 1- 261.5%

Предлагаем прогноз на матч Лиги чемпионов, в котором 23 февраля «Атлетико» принимает «Челси». Смогут ли команды порадовать футболом самого высокого класса? — ответ в нашем материале.

Атлетико — Челси. Прогноз и ставка (кф. 2.11) на матч Лиги чемпионов (23 февраля 2021 года)

Анонс матча

Атлетико

Прошлый сезон «Атлетико» завершал уже на традиционном третьем месте, уступив лидерство главным конкурентам. Руководство приняло правильное решение, которое определило стратегию коллектива. Традиционно мощную игру в защите дополнили мощной атакующей линией, которая до этого не радовала поклонников феерией голов.

Групповой этап главного клубного турнира Европы столичный клуб прошел не без осечек, при этом пропустил восемь мячей за шесть матчей, что не свойственно Диего Симеоне и его дружине. Впрочем, две виктории и три ничьи принесли заветный пропуск в плей-офф, но отрыв «Баварии» на семь очков говорит о многом.

16 декабря «матрасники» стартовали в Кубке Испании, где одолели «Кардассар» (3:0), но стадия 1/32 финала стала для команды неудачной - мадридцы не смогли ничего поделать с командой из третьей лиги. Поражение от скромной «Корнельи» (0:1) выбросило коллектив из этого турнира.

«Красно-белые» без слез пережили такую потерю и все силы Диего Симеоне бросил на Ла Лигу, где уже семь лет не выигрывали. За 23 тура «индейцы» одержали 23 победы и четыре раза сыграли вничью, что принесло 55 очков и первую позицию. Отрыв от второго «Реала» составляет три пункта, при этом у лидера еще есть одна игра в запасе.

Нельзя не отметить лучший показатель команды в линии обороны, при втором по забитым мячам после «Барселоны». Лучшим снайпером команды является Суарес, который не зря перешел в команду из каталонского клуба и стал лидером атаки Мадрида.

В феврале «матрасники» потеряли концентрацию и за четыре тура добыли только одну победу над «Гранадой» (2:1) и две дуэли завершили миром – с «Сельтой» (2:2) и «Леванте» (1:1). В минувшую субботу испанский коллектив на своем поле неожиданно уступил скромному «Леванте» (0:2), что вряд ли положительно скажется на моральном состоянии номинальных хозяев.

В лазарете команды Карраско и Хименес, у которого растяжение мышцы. В изоляции с коронавирусом Эррера.

Челси

190 миллионов евро потратил «Челси» на усиление своей команды за последний сезон, но чего-то не хватило для того, чтобы возглавить турнирную гонку в английской Премьер-лиге.

Зимой нашли главного виновника, которым был признан бывший игрок и главный тренер команды англичанин Фрэнк Лэмпард, на смену которому прямо из Парижа приехал немецкий 47-летний специалист Томас Тухель. Впрочем, лондонский клуб является лидером чемпионата страны по количеству легионеров, которых в составе уже 21, что сделало коллектив интернациональным.

За 25 туров текущего сезона «синие» одержали 12 побед и семь раз сыграли вничью, что принесло 43 очка и пятое место в турнирной таблице. Нельзя не отметить второй лучший показатель команды в линии обороны в лиге. Главным снайпером команды является Абрахам, на счету которого шесть голов.

Смена наставника положительно сказалась на турнирном положении «пенсионеров», которые за пять последних туров сумела выбраться на пятую позицию. После успеха в поединках с «Бёрнли» (2:0), «Тоттенхэмом» (1:0), «Шеффилд Юнайтед» (2:1) и «Ньюкаслом» (2:0), в минувшую субботу Лондон на выезде потерял очки с «Саутгемптоном» (1:1), на что мы давали прогноз.

В Кубке Англии клуб Романа Абрамовича пробился в четвертьфинал, переиграв «Барнсли» (1:0). На пути к сегодняшнему поединку «Челси» мощно провел групповой этап Лиги чемпионов, где сумел занять первое место в квартете с «Севильей», «Краснодаром» и «Ренном». Нельзя не отметить шикарную игру в обороне, которая позволила всего два раза поразить свои ворота, при этом забивала команда более двух мячей в среднем.

В сегодняшней игре не смогут принять участие Маунт и Силва, у которого травмировано бедро. Пока под вопросом выход на поле Абрахама и американца Пулишича.

Тренды

  • «Атлетико» выиграл только один из четырех последних матчей
  • «Челси» выиграл 5 из 6 последних встреч
  • В 3 из 5 последних очных матчей выигрывали гости
  • «Атлетико» пропускал в 5 из 6 последних поединков
  • «Челси» не пропускал в 3 из 5 последних матчей
  • Последний очный матч завершился вничью (1:1)

Прогноз и ставки

2.111win.comФ2(0)

Эта игра пройдет на нейтральном поле в столице Румынии, что связано с COVID-19. Номинальные хозяева попали в черную полосу и этот матч может стать для них моментом истины. «Челси» пока в хорошей форме и уверенно идет по турнирной дистанции в АПЛ, которая под силу только самым лучшим командам не только Европы, но и мира.

По нашему мнению, статистика личных встреч и общая тенденция гостевых побед во время пандемии может иметь продолжение и в Бухаресте. Команды достойны друг друга, но все-таки английский коллектив выглядит более привлекательно. Мы отдадим предпочтение «синим», на что и заиграем аккуратную ставку. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.35WinlineП1 или П2 в один мяч

«Атлетико» стартовал в групповом этапе достаточно успешно, если не считать восемь пропущенных голов за шесть игр, что не свойственно Диего Симеоне и его дружины. Тем не менее, Мадрид занял второе место, уступив только действующему победителю...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии