Россия или Украина? Кто окажется выше по итогам женской эстафеты в Поклюке?

Прогноз на биатлон: женская эстафета на чемпионате мира в Поклюке (20.02.2021)

Субботнюю программу гонок на чемпионате мира по биатлону в Поклюке 20 февраля откроет женская эстафета. Предлагаем прогноз на итоги гонки в исполнении сборных Украины и России.

Чемпионат мира
Место: Поклюка (Словения)
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км
Женская сборная России по биатлону в нынешнем сезоне сумела порадовать болельщиков неплохими выступлениями в эстафетах в Кубке мира. На счету команды четвертые места в Контиолахти и в Оберхофе, а также выигранная гонка в Антхольце. В общем зачете эстафет команда располагается на четвертой строчке. Тем не менее, букмекеры не слишком верят в успех россиянок на чемпионате мира в Поклюке и ведут их далеко не фаворитами гонки. Предлагаем рассмотреть шансы команды оказаться выше сборной Украины в итоговом протоколе.

Итак, в составе российской команды на гонку заявлены Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Именно в этом составе команда выиграла последний этап Кубка мира в Антхольце. В той гонке россиянки сумели на 11 секунд опередить пришедших вторыми немецких биатлонисток, причем у России было 9 промахов, а у Германии – 6. Украина тогда финишировала лишь на восьмой позиции, допустив 10 промахов.

Несомненно, проведенная в Антхольце успешная репетиция в полной мере продемонстрировала потенциал команды. В Поклюке пока российские девушки не слишком радуют своих поклонников. Можно отметить только пятое место Светланы Мироновой в индивидуальной гонке. Однако нынешний состав отлично сбалансированный и ровный. Это именно то, что надо для командных гонок.

В сборной Украины на эстафету заявлены Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко и Елена Пидгрушная. Можно сказать, сплав опыта и молодости. В таком составе в Кубке мира в этом сезоне команда еще не бежала. Чаще всего в заявке присутствовали сестры Семеренко, которые явно не оправдывают никаких ожиданий в нынешнем сезоне.

Стоит отметить, что все участницы сборной Украины имеют высокие показатели в стрельбе в нынешнем сезоне. Отдельно выделим Дарью Блашко, у которой по сезону отличные 90.6%. В Поклюке Дарья уже успела запомниться 14-м местом в спринте. Стабильности в целом биатлонисткам явно не хватает. Та же Юлия Джима очень неудачно выступила во всех личных гонках на чемпионате мира. У Пидгрушной были неплохие спринт и преследование (11-е и 7-е место), но провальная индивидуальная гонка (43-я позиция).

Считаем, что шансы финишировать выше в этом противостоянии команд во многом равны. Россиянки в таком составе имеют успешный победный опыт, в то время как команда Украины будет в таком квартете бежать первый раз в сезоне. По скорости на лыжне показатели у биатлонисток во многом сопоставимые, а в стрельбе не всегда средние показатели точно отражают потенциал биатлонисток, особенно у женщин. С коэффициентом выше 2.20 стоит заиграть ставку на российскую команду.

Наш прогноз – Россия выше Украины за коэффициент 2.23 в БК Фонбет.

2.23Fonbet.kzУкраина - Россия: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня