ФутболСегодня в 21:39
5 мин.

Анализ последних игр группового этапа ЧМ-2026 Франции, Испании и Бельгии

Слушать
Анализ последних игр группового этапа ЧМ-2026 Франции, Испании и Бельгии

Норвегия — Франция

Норвегия доказала свой высокий уровень на этом мундиале. В двух турах команда достаточно уверенно выигрывала. Сперва сумел коллектив без особых трудностей справиться с Ираком, разгромил его 4:1. После этого «сверлам» предстояло встретиться более крепким оппонентом — Сенегалом. В не самом простом матче норвежцы победили, вели в счете большую часть встречи — 3:2.

У Франции тоже тяжелый матч с сенегальцами вышел, в первом тайме и вовсе ничего у команды не получалось. Но по итогу французы победили 3:1. Во втором туре тоже три мяча «трехцветные» забили, но на этот раз не пропустили — 3:0. И это при том, что матч прерывался на два часа из-за грозы. Французы концентрацию не потеряли.

После двух туров оппоненты гарантировали себе выход в плей-офф — они делят первое место, выше по дополнительным параметрам стоит Норвегия. Тут логично ждать голов — ставка «обе забьют» в линии от БК Пари оценивается в 1,76.

Уругвай — Испания

Уругвай далеко не лучшим образом проводит этот ЧМ-2026. В группе команда считалась вторым фаворитом на попадание в плей-офф после Испании. Но по итогу и с Саудовской Аравией, и с Кабо-Верде уругвайцы испытывали трудности, не смогли их одолеть. С саудовцами команда Бьелсы сыграла вничью 1:1, а с кабо-вердийцами — 2:2. В группе команда идет второй с двумя очками, но если уступит сейчас, рискует опуститься ниже и не пройти в плей-офф.

Испания тоже слабо начала мундиаль — сразу поделила очки с Кабо-Верде, вообще не смогла забить более слабому оппоненту, но и не пропустила — 0:0. Но вот во втором туре «красная фурия» уже исправилась — разгромила Саудовскую Аравию, забила ей четыре безответных мяча, могла и с более крупным счетом выигрывать. В итоге команда, если не проиграет сейчас, точно выйдет в плей-офф.

Тут у Испании больше шансов на победу. Ее виктория с форой (-1) в линии от БК Фонбет получила котировку 1,83.

Новая Зеландия — Бельгия

Новая Зеландия хуже всех выступила в группе в двух первых турах. Всего одно очко по их итогам набрала команда. На старте коллектив сыграл вничью с Ираном — 2:2. После этого сборная без шансов уступила Египту, проиграла 1:3. Но пока ничего не потеряно для новозеландцев — виктория гарантирует им подъем, как минимум, на третье место, возможно, и на второе.

Бельгия стала одной из команд-разочарований этого мундиаля среди топовых сборных. Хотя пока «красные дьяволы» тоже не вылетели с турнира. Просто в двух турах бельгийцы набрали два очка. Сейчас идут третьими в квартете, уступая Египту и Ирану. Пусть и разрыв в очка между оппонентами минимальный. Как раза с двумя вышестоящими противниками Бельгия сыграла вничью — 1:1 с египтянами и сенсационные 0:0 с иранцами.

В этом матче фаворит очевиден. Поставить на победу Бельгии с форой (-2) в БК Winline предлагают за 1,70.

Тунис — Нидерланды

Тунис провалил этот розыгрыш Чемпионата мира. Причем, речь идет не просто о непопадание команды в плей-офф и двух поражениях с минимальным счетом. Тунисцы дважды были разгромлены соперниками. После 1:5 от Швеции в первом туре не помогла даже смена тренера, коллектив все равно крупно проиграл и Японии. В итоге «карфагенские орлы» без шансов вылетели с мундиаля.

Нидерланды намного лучше выступили, пусть и к последнему туру команда не гарантировала себе выход из группы. Но даже с третьей строчки «оранжевые», скорее всего, пройдут дальше. Пока они с четырьмя баллами лидируют в квартете. Команда Кумана стартовала на ЧМ с тяжелой ничьей с Японией (2:2), после чего разгромила Швецию со счетом 5:1, ровно так же сами шведы ранее обыгрывали Тунис.

Тут разница в уровне между соперниками слишком большая. Шансов у Туниса нет. Пари на выигрыш Нидерландов с форой (-2.5) оценивается в БК Мелбет котировкой 1,92.

Источник: ВсеПроСпорт

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 25 Июня 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    25.06.2026 21:00

    Мостовой о будущем Дзюбы: «Кто больше даст, туда и пойдет – золотое время»

    Александр Мостовой о будущем Дзюбы: «Кто больше даст, туда и пойдет – золотое время»

    Читать
    Футбол
    25.06.2026 20:00

    Вендел прибыл в расположение «Зенита»

    Вендел с опозданием прибыл в расположение «Зенита»

    Читать
    Футбол
    25.06.2026 19:30

    Юрий Жирков подрался в матче любительской лиги Москвы

    Жирков подрался в матче любительской лиги Москвы

    Читать