«Наполи» — «Аталанта»: каким будет итог?

Coppa Italia
«им. Марадоны», (Неаполь)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 7- 292.8%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

В 10 матчах кряду «Аталанта» не проигрывает в гостях, но продолжится ли традиция и 3 февраля – ответ есть в прогнозе. Чего ждать от встречи?

Наполи — Аталанта: прогноз на матч Кубка Италии (3 февраля 2021 года)

Анонс матча

Наполи

«Наполи» проводит пока не лучшим образом сезон – команда Дженнаро Гаттузо явно стремится оказаться в первой четверке по итогам сезона, но пока находится на пятой строчке. После 19-ти туров неаполитанцы имеют в активе 37 очков и всего на два балла отстают от идущего четвертым «Ювентуса». Лидер «Милан» вырвался вперед на девять баллов, но при этом у «партенопейцев» на игру меньше.

В целом в последнее время «Наполи» играет вполне достойно – единственной ошибкой стало поражение 1:3 от «Вероны» в 19-м туре, но неаполитанцы были обескровлены кадровыми потерями. В последнем туре «Наполи» без особого труда разобрался с «Пармой», забив в ворота соперника по голу в каждом из таймов и сыграв явно в режиме экономии энергии.

Что касается Кубка Италии, то в четвертьфинале «Наполи» со счетом 4:2 обыграл «Специю» на своем поле, а до этого не испытал проблем с «Эмполи» (3:2).

Аталанта

«Аталанта»также пока не может похвастаться серьезными достижениями в текущем сезоне – команда Дженпьеро Гасперини находится лишь на седьмой строчке в таблице. От четвертого «Ювентуса» бергамаски отстают на три очка, но при этом у «старой синьоры» есть еще матч в запасе.

Конкурентами «Аталанты» в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов являются «Лацио» и «Наполи», которые находятся выше в таблице и представляют серьезную угрозу. Вперед «орлов» клуб из Бергамо пропустил за счет поражения 1:3 в прошлом туре – «Лацио» полностью переиграл соперника на его поле, не позволив ему ничего создать по итогам 90 минут, кроме забитого мяча, разумеется.

Результат выглядит сенсационным еще и в свете того, что несколькими днями ранее «Аталанта» легко разобралась с «Лацио» в Кубке, сумев добыть путевку в полуфинал в меньшинстве. Не тратил время попусту клуб во время трансферного окна – у донецкого «Шахтера» был приобретен Виктор Коваленко.

Тренды

  • Только в одном из четырех последних матчей «Наполи» сумел обыграть «Аталанту»
  • Ни в одном из 10 последних выездных матчей во всех турнирах «Аталанта» не проигрывала – шесть побед и четыре ничьи
  • Только в одном из четырех последних выездных матчей «Аталанта» забивала меньше двух голов

Прогноз и ставки

1.651win.com

«Аталанта» в последнем туре ничего не смогла противопоставить «Лацио», выдав едва ли не худший матч в сезоне, но при этом особого повода для беспокойства у Гасперини быть не должно – время от времени и бергамаски дома выдают такие встречи, но после обязательно прибавляют.

«Наполи» в целом находится в неплохой форме, но игра «партенопейцев» далека от идеальной – это ярко продемонстрировала несколько недель назад «Верона» в чемпионате. Да и «Ювентусу» в Суперкубке неаполитанцы особого ничего не смогли противопоставить. С таким соперником «Аталанта» вполне способна добывать положительный результат.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
665Прогнозов
317Выигрыш
55Возврат
293Проигрыш
22.04%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии