«Эвертон» – «Лестер»: центральный матч тура

Premier League
Goodison Park
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В одном из центральных матчей 20-го тура 27 января в среду «Эвертон» будет принимать «Лестер» - мы проанализировали игру соперников и составили прогноз.

Эвертон – Лестер. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (27 января 2021 года)

Анонс матча

Эвертон

«Ириски» продолжают отчаянно сражаться за медали чемпионата. Команда было оступилась в последней домашней встрече с «Вест Хэмом» (0:1), однако тут же реабилитировалась перед своими болельщиками в минувшем туре гостевой победой над «Вулверхэмптоном» (2:1).

Три набранных очка в поединке с «волками» позволили подопечным Карло Анчелотти удержаться на шестом месте в турнирной таблице Премьер-лиги. У них на балансе сейчас 32 балла, что меньше на два, чем у четвертого «Ливерпуля», и на восемь – чем у «Лестера». При этом сыграл «Эвертон» на два поединка меньше конкурентов.

Несмотря на прогнозы скептиков, «Эвертон» продолжает находится в отличной форме. За семь последних туров они потерпели только одно поражение (от «Вест Хэма») и завершили вничью поединок с «Бернли» (1:1), одержав победы в остальных пяти поединках. Отметим надежную игру «Эвертона» за этот период в обороне. Всего четыре мяча пропустили ливерпульцы, причем ни разу больше одного за игру.

Дома подопечные Анчелотти выглядели в последнее время чуть хуже, чем на выезде. Хотя до поражения от «молотобойцев» сумели одержать две кряду победы – над «Челси» (1:0) и «Арсеналом» (2:1).

Не сыграет в матче из-за дисквалификации Абдулайе Дюкур. Травмированы Аллан Маркес, Фабиан Делф, Нильс Нкунку и Жан-Филипп Гбамен, хотя только первый является игроком нынешней основы.

Лестер

«Лисы» продолжают успешно сражаться за место в первой четверке. В последнем матче чемпионата команда Брендана Роджерса обыграла на родной арене «Челси» со счетом 2:0, чем отправила в отставку главного тренера «пенсионеров» Фрэнка Лэмпарда.

Таким образом, победная серия «лисов» в национальном первенстве насчитывает уже три поединка кряду. Ранее они также нанесли поражение «Саутгемптону» (2:0) и «Ньюкаслу» (2:1). В целом же в Премьер-лиге «Лестер» не проигрывал уже шесть туров подряд, в четырех из которых он добивался успеха.

По игре на выезде «лисы» - одна из лучших команд в текущем первенстве. Лишь в матчах с «Ливерпулем» (0:3) и «Кристал Пэлас» (1:1) подопечные Брендана Роджерса теряли очки на полях соперников, выиграв при этом семь встреч.

Главной потерей для «Лестера» станет отсутствие в матче Джейми Варди, на счету которого 11 из 35 голов команды в нынешнем чемпионате. Также из-за травм игру пропустят Деннис Прат и Уэс Морган.

Тренды

  • Прогноз «обе команды забьют» сыграл в девяти из десяти последних очных встреч между соперниками на поле «Эвертона».
  • «Эвертон» забивал «Лестеру» минимум дважды на родной арене в девяти из десяти последних очных поединков.
  • В первом круге «Эвертон» обыграл «Лестер» на выезде со счетом 2:0.
  • Ставка «тотал больше 2.5» сыграла в семи из десяти предыдущих очных матчей между «Эвертоном» и «Лестером» во всех турнирах.

Прогноз и ставки

2.051win.comФ1(0)

Несмотря на то что букмекерские конторы считают фаворитом в матче гостей, не все тут так однозначно. Безусловно, «Эвертон» нестабилен в домашних поединках, однако успешно играет дома против «Лестера», которому лишь раз проиграл за пять предыдущих поединков, добыв при этом три победы. «Лисы» едут на матч без Варди, что окажет огромное влияние на атакующий потенциал. На наш взгляд, «ириски» как минимум не проиграют матч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Europa League Final Stage
19 АПР | 01:00
Марсель

Марсель

1.65
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
92.9%

2 место

Europa League Final Stage
19 АПР | 01:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
84.3%

3 место

Europa Conference League Final Stage
19 АПР | 01:00
Фенербахче

Фенербахче

1.85
Олимпиакос

Олимпиакос

Голосов «ЗА»
81.3%

Статистика прогнозов на футбол

logo
645Прогнозов
305Выигрыш
52Возврат
288Проигрыш
19.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии