«Арсенал» – «Ньюкасл»: стоит ли поставить на «канониров»?

Premier League
Emirates Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В понедельник 18 января в заключительном матче 19 тура АПЛ «Арсенал» будет принимать «Ньюкасл» - мы подготовили прогноз на этот поединок.

Арсенал – Ньюкасл. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (18 января 2021 года)

Анонс матча

Арсенал

Лондонский клуб в минувшем туре сыграл в нулевую ничью на «Эмирейтс» с «Кристал Пэлас». Таким образом, серия «Арсенала» из трех побед кряду закончилась, однако беспроигрышная продлилась до четырех поединков. До ничейного результата со «стекольщиками» команда Микеля Артеты успела обыграть «Челси» (3:1), «Вест Бромвич» (4:0) и «Брайтон» (1:0).

Десять набранных очков за четыре последних турах позволили «канонирам» существенно поправить свое турнирное положение. Однако до первой четверки расстояние уже приличное. От «Манчестер Сити»  и «Эвертона» лондонцы отстают на восемь очков, при этом соперники сыграли на два и один матч меньше соответственно.

Что касается игры на родной арене, то дома «Арсенал» выглядит неубедительно. За девять домашних поединков подопечные Микеля Артеты одержали всего три победы, четыре матча проиграли и два завершили вничью.

Результативность на родной арене тоже слабая. По этому показателю у «Арсенала» лишь 16-я позиция (9 голов). Всего в двух матчах лондонский клуб дома забивал больше одного гола, а в четырех не отличался совсем.

Кадровых потерь в составе «Арсенала» немного. Травмирован только Пабло Мари. Под вопросом Киран Тирни. Месут Озил и Сократис Папастатопулос покинули клуб.

Ньюкасл

«Сороки» никак не могут преодолеть кризис, накрывший команду в декабре. В последнем туре чемпионата они подарили победу аутсайдеру «Шеффилд Юнайтед», который до этого не выиграл ни одного матча в чемпионате. Во многом поражению поспособствовала «красная» карточка, показанная игроку «Ньюкасла» в конце первого тайма.

Тем не менее, безвыигрышная серия «сорок» в чемпионате уже насчитывает шесть матчей кряду. За этот период они проиграли все три гостевых матча. Кроме «Шеффилда» победу над командой Стива Брюса также отпраздновали «Лидс» (5:2) и «Манчестер Сити» (2:0). Дома же на протяжении этого отрезка было поражение от «Лестера» (1:2) и ничейные результаты с «Фулхэмом» (1:1) и «Ливерпулем» (1:1).

В турнирной таблице «Ньюкасл» опустился на 15-е место. Хотя расстояние до зоны вылета еще приемлемое – семь очков.

Не сыграет в этом матче из-за дисквалификации Райан Фрейзер. Травмирован Аллан Сен-Максимен. Под вопросом Федерико Фернандес, Джамал Льюис, Джонджо Шелви и Джамаал Ласселс.

Тренды

  • «Арсенал» побеждал «Ньюкасл» дома в восьми последних матчах подряд в рамках чемпионата.
  • В шести из восьми последних очных встреч на родной арене «Арсенал» забивал «Ньюкаслу» минимум дважды.
  • В пяти из восьми предыдущих матчей Арсенала в Премьер-лиге сыграл прогноз «тотал меньше 2.5».
  • В четырех из пяти последних матчей «Ньюкасла» в АПЛ сыграла ставка «тотал больше 2.5».  
  • Ставка «обе команды забьют» сыграла только в трех из девяти последних гостевых матчей «сорок» в Премьер-лиге.

Прогноз и ставки

2.031win.comП1+ТМ 3.5

«Арсенал» букмекерские конторы считают фаворитом матча. «Канониры» постепенно выбираются из кризиса. Кадровых потерь нет. К тому же «Ньюкасл» сейчас переживает непростой период и очень слабо играет на «Эмирейтс». Мы считаем, что хозяева возьмут три очка, а сама встреча не будет богата на голы. Обе команды не отличаются в чемпионате высокой результативностью.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.32WinlineФ1(-1,5)

После 18 туров «Арсенал» записал на свой счет семь побед и три мирных исхода, что принесло 24 очка и 11-е место в турнирной таблице. «Канониры» достойно выступили по итогам минувшего сезона, где выиграли Кубок и Суперкубок страны.

Посл...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии