«Вулверхэмптон» – «Вест Бромвич»: стартовый матч тура
В субботу 16 января в стартовом поединке 19-го тура «Вулверхэмптон» будет принимать «Вест Бромвич» - мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Анализ команд

Вулверхэмптон

«Волки» в минувшем туре уступили на родной арене «Эвертону» со счетом 1:2, продлив, таким образом, свою безвыигрышную серию в Премьер-лиге до пяти поединков кряду. За этот период подопечные Нуну Эшпириту Санту успели проиграть, кроме «ирисок», еще дважды - «Бернли» (1:2) и «Манчестер Юнайтед» (0:1), а поединки с «Брайтоном» (3:3) и «Тоттенхэмом» (1:1) завершили вничью.
Такие результаты отодвинули «Вулверхэмптон» вниз по турнирной таблице на 14-е место. От первой шестерки «волки» отстают сейчас на восемь очков.
В минувшем первенстве одной из сильных сторон подопечных Санту была надежная игра в защите. В текущем чемпионате их игра в обороне явно оставляет желать лучшего. За 18 поединков «Вулверхэмптон» уже успел пропустить 26 голов. Причем «волки» достают мячи из сетки своих ворот уже в 11 последних турах подряд.
Дома «Вулвз» тоже выглядят не очень убедительно. За пять последних поединков на родной арене успели проиграть дважды. Кроме «Эвертона» еще уступили «Астон Вилле» (0:1). Еще два поединка закончились ничейными результатами, а обыграли за этот период «волки» только «Челси» (2:1).
Кадровые потери у «Вулверхэмптона» следующие: из-за травм пропустят матч Даниэль Поденсе, Рауль Хименес, Фернандо Марсаль, Хонатан Кастро Отто, Вилли Боли. Возможно пропустит матч Адама Траоре.

Вест Бромвич

Руководство клуба не стало откладывать в долгий ящик вопрос выживания в Премьер-лиге, пригласив не так давно на тренерский мостик известного кризисного менеджера Сэма Эллардайса. Пока что новый наставник не нашел нужный подход к футболистам. «Вест Бромвич» продолжает терять очки и оседать на дне турнирной таблицы.
В последних двух турах «дрозды» потерпели два разгромных поражения, причем оба на родной арене, уде уступили сначала «Лидсу» (0:5), а затем «Арсаналу» (0:4). В целом же безвыигрышная серия ВБА в рамках Премьер-лиги достигла уже отметки в семь матчей кряду, пять из которых завершились поражениями. Надо сказать, что в текущем первенстве «Вест Бромвич» добивался всего одной победы, когда дома обыграл главного аутсайдера «Шеффилд Юнайтед» (1:0).
Правда, и сами «дрозды» ушли в турнирке недалеко от «клинков». Сейчас они занимают предпоследнюю строчку, отставая от спасительной 17-й строчки уже на шесть очков.
Предстоящий поединок из-за дисквалификации пропустит Конор Галлахер. Покинул команду один из основных форвардов Чарльз Остин. Под вопросом Конор Таунсенд и Хэл Робсон-Кану.
Бонусы для ставки
Тренды
- В пяти из шести последних матчей «Вулверхэмптона» в Премьер-лиге сыграл прогноз «обе забьют».
- Ставка «тотал меньше 2.5» сыграла в шести из восьми последних домашних поединков «Вулверхэмптона» в текущем первенстве.
- В пяти из семи последних матчей «Вест Бромвича» в Премьер-лиге забивалось больше двух голов за игру.
- «Вест Бромвич» проиграл в чемпионате 11 из 16 матчей.
- «Вулверхэмптон» не забивал больше одного гола за игру в семи из девяти предыдущих домашних матчей в Премьер-лиге.
Прогноз и ставки
Обе команды выдали в последнее время не лучшие результаты. «Вулверхэмптону», дабы окончательно не потерять шансов вернуться в борьбу за еврокубки, нужно побеждать, а «Вест Бромвичу» победа нужна как воздух в плане сохранения прописки.
«Дрозды» забивали на выезде в последнее время в четырех из шести поединков, причем и соперники были серьезные – ничьи 1:1 с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». «Волки» дома тоже редко остаются без забитых мячей, хотя и забивают немного.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
1 место
2 место
3 место
Новости
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол |
Комментарии