Саккари – Мугуруса: кто выйдет в четвертьфинал?

Abu Dhabi WTA Women’s Tennis Open
Абу-Даби, ОАЭ
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 61= 8- 57-1.0%
30 дней+ 266= 32- 2814.1%

В одном из матчей 1/8 финала соревнований в Абу-Даби 10 января турнирная судьба свела Марию Саккари и Гарбинье Мугурусу. Наши эксперты оценили в прогнозе на матч шансы теннисисток на победу.

Мария Саккари – Гарбинье Мугуруса. Прогноз на матч WTA Абу-Даби (10 января 2021 года)

Анонс матча

Мария Саккари

Про завидную стабильность Марии Саккари и ее умение на регулярной основе преодолевать минимум два круга на турнирах мы писали в своих прогнозах. В Абу-Даби греческая теннисистка вновь справилась с задачей-минимум. Впереди весьма непростое испытание в лице Гарбинье Мугурусы.

По турнирной сетке Абу-Даби Саккари преодолела сопротивление Потаповой (6-4, 6-2) и Гауф (7-5, 6-2). Игра предыдущего раунда против юной Гауф получилась непростой. Не сразу поймала нужный ритм и приспособилась к агрессивной манере соперницы Мария, проигрывала на старте первого сета 0-3, но постепенно смогла прибавить. Да и Кори слишком много ошибалась. Нельзя сказать, что сейчас Саккари уже набрала необходимый игровой тонус.

Гарбинье Мугуруса

По ходу турнира в Абу-Даби Гарбинье Мугуруса сполна подтверждает статус одного из фаворитов. Турнирная сетка далеко не самая простая была на старте у испанки – Младенович и Соснович. Однако с каждой из этих оппоненток Гарбинье справилась без отданных сетов.

Отметим, что уже во втором матче с Соснович представительница Испании вышла на свой привычной процент попадания первой подачи (66%). При этом эффективность игры на первой подаче составила высокие 70%. На приеме не самой сильной подачи Александры Мугуруса чувствовала себя очень уверенно, взяв 58% очков и выполнив семь брейков. Явно находит свою игру и прибавляет в Абу-Даби Гарбинье.

Тренды

  • Саккари в игре против Гауф имела процент попадания первым мячом всего 52%, допустила 9 двойных ошибок
  • Мугуруса в двух матчах на турнире на первой подаче набирала 65 и 70% очков
  • Обе теннисистки в Абу-Даби выиграли все свои матчи со счетом 2-0 по сетам

Прогноз и ставки

1.81win.comП2

Считаем, что совершенно заслуженно в линии букмекерских контор в роли фаворита идет Гарбинье Мугуруса. Испанская теннисистка уже ко второму матчу на турнире вышла на свои рабочие цифры, играет без существенных перепадов, как это можно было видеть по матчам Саккари. Думаем, из этой пары в четвертьфинал выйдет именно Гарбинье.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
429Прогнозов
234Выигрыш
23Возврат
172Проигрыш
15.02%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии