«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»: кто пройдет в финал?

EFL Cup
Old Trafford
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В среду 6 января в полуфинальном матче Кубка Лиги футбольные болельщики смогут понаблюдать второе в нынешнем сезоне манкунианское дерби: «Манчестер Юнайтед» принимает «Манчестер Сити» - мы оценили состояния соперников и составили прогноз.

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити. Прогноз на матч Кубка Лиги ( 6 января 2021 года)

Анонс матча

Манчестер Юнайтед

Похоже, вылет из Лиги Чемпионов мобилизировал «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» выдали после поражения от «Лейпцига» на внутренней арене серию из семи матчей подряд без поражений, благодаря чему серьезно претендуют на внутренние трофеи.

В Премьер-лиге команда Уле Гуннара Сульшера не проигрывала на протяжении десяти поединков кряду, восемь из которых оказались успешными. Благодаря такому спурту «Манчестер Юнайтед» является одним из лидеров чемпионата и претендентом на «золото». Сейчас у «красных дьяволов» столько же очков, что и у «Ливерпуля». Они на втором месте, но и сыграли на матч меньше.

Также успешно выступает команда и в Кубке Лиги. Обладателем трофея коллектив за всю свою историю становился пять раз и еще четыре финала проиграл. В последний раз Кубок Лиги уезжал в клубный музей МЮ в 2017 году.

В нынешнем розыгрыше Кубка Лиги подопечные Сульшера уже прошли «Лутон» (3:0) и двух представителей Премьер-лиги – «Брайтон» (3:0) и «Эвертон» (2:0).

Из-за дисквалификации пропустит матч Эдинсон Кавани. Травмированы Маркос Рохо, Серхио Ромеро и Фил Джонс. Под вопросом Виктор Линделеф.

Манчестер Сити

«Горожане» в минувшем сезоне стали обладателем Кубка Лиги. В финале «Манчестер Сити» без особых проблем обыграл «Астон Виллу» (3:0). Надо отметить, что обладателем почетного английского трофея подопечные Хосепа Гвардиолы стали уже третий раз подряд и по количеству выигранных Кубков Лиги они приблизились к рекордсмену «Ливерпулю». У «горожан» сейчас семь трофеев, у мерсисайдцев на один больше – восемь.

В текущем розыгрыше Кубка Лиги «Манчестер Сити» прошел не самых сильных соперников. Сначала на родном «Этихад» манкунианцы нанесли поражение «Борнмуту» (2:1), а затем на выезде поочередно обыграли «Бернли» (2:0) и «Арсенал» (4:1).

В Премьер-лиге «Манчестер Сити» тоже сейчас прибавил. Три кряду победы сделали манкунианцев тоже одним из главных претендентов на чемпионский титул.  Пока горожане на пятом месте в турнирной таблице. Однако по потерянным очкам, в случае успешной игры, могут обойти «Ливерпуль».

Не смогут сыграть в матче из-за травм Кайл Уолкер, Эрик Гарсия, Габриэл Жезус и Эдерсон. Под вопросом Ферран Торрес, Эмерик Ляпорт и Томас Дойл.

Тренды

  • «Манчестер Юнайтед» выиграл девять из 11 последних матчей на внутренней арене.
  • В Кубке Лиги «Манчестер Юнайтед» выиграл шесть из семи предыдущих поединков.
  • Прогноз «обе забьют – нет» сыграла в пяти из шести последних матчей МЮ в Кубке Лиги.
  • «Манчестер Сити» выиграл семь из восьми финалов в Кубке Лиги.
  • В основное время в рамках Кубка Лиги «Манчестер Сити» выиграл 15 из 20 последних матчей, уступив всего раз.
  • В четырех предыдущих гостевых матчах в рамках Кубка Лиги «Манчестер Сити» забивал больше одного гола.
  • Только в одном из шести последних очных матчей между соперниками было забито больше трех голов.

Прогноз и ставки

1.71win.comТМ 3

Обе команды сейчас в отличной форме. Против серьезных соперников «Манчестер Юнайтед» играет осторожно, уделяя больше внимания обороне. В очной встрече три недели назад был зафиксирован результат 0:0.

«Манчестер Сити» тоже не особо результативен в текущем сезоне, в том числе и в гостевых поединках. В целом же больше трех голов на поле МЮ будущие соперники забивали только раз за девять предыдущих поединков.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.78Winlineничья

«Манчестер Юнайтед» после 16 туров расположился на второй позиции в турнирной таблице английской Премьер-Лиги. Давно ждали такого от команды, но вот Сульшер сумел настроить клуб на сезон.

В Лиге чемпионов манкунианцы не смогли выйти в...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
629Прогнозов
301Выигрыш
51Возврат
277Проигрыш
20.7%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии