«Зенит» - «Спартак»: сколько будет голов?

ЗенитЗенит
Russian Federation
Premier League
Gazprom Arena
СпартакСпартак
Russian Federation
andrej-fomenko
Автор прогнозаАндрей Фоменко
Статистика
7 дней+ 1= 0- 00.2%
30 дней+ 2= 0- 00.3%

16 декабря состоится центральный матч 19-го тура РПЛ, в котором сыграют «Зенит» и «Спартак». Покажут ли команды результативную игру в атаке? – мы приготовили свой прогноз на этот поединок.

Зенит – Спартак. Прогноз и ставки на матч Премьер-лиги (16 декабря 2020 года)

Анонс матча

Зенит

После затяжного кризиса «Зенит» вновь начал стабильно набирать очки. Команда Сергея Семака поочередно обыграла «Динамо» (3:1) и «Урал» (5:1), показав результативную игру в атаке. Эти успехи в совокупности с осечками прямых конкурентов позволили клубу из Санкт-Петербурга вновь захватить лидерство в турнирной таблице.

К последнему матчу в 2020 году «Зенит» подходит без заметных кадровых потерь. В лазарете команды находится только вратарь Михаил Кержаков.

Спартак

В целом выступления «Спартака» в текущем сезоне можно назвать успешными. Мало кто ожидал, что «красно-белые» вступят в борьбу с действующим чемпионом РПЛ и даже будут возглавлять турнирную таблицу.

Но отсутствие стабильности помешало команде Доменико Тедеско удержаться на первой позиции. В ноябре «Спартак» допустил сразу две осечки, сыграв вничью с «Динамо» (1:1) и «Уралом» (2:2), а в прошлом туре москвичи и вовсе уступили в гостях «Сочи» (0:1). Сегодня гости не могут рассчитывать на Александра Кокорина. Также поединок в Санкт-Петербурге пропустит Александр Соболев и Наиль Умяров.

Тренды

  • «Зенит» забивал и пропускал голы в трех предыдущих поединках
  • В двух прошлых очных встречах команд фиксировался обмен голами
  • «Зенит» выиграл три прошлых матча РПЛ на своем стадионе, пропуская голы
  • В 18-ти поединках атака «Спартака» забила 32 гола
  • «Спартак» пропускал голы в пяти прошлых выездных встречах

Прогноз и ставки

1.71xBet.kzОБЗ

Чтобы сохранить интригу в чемпионской гонке, «Спартаку» сегодня необходимо, как минимум, не проиграть в Санкт-Петербурге. «Зенит» же, в случае победы, получил солидное преимущество над прямым конкурентом в шесть очков.

«Зенит» очень мощно выступает на домашней арене, но к защите команды есть определенные вопросы. Так, подопечные Семака побеждали в трех прошлых поединках на своем поле, но неизменно пропускали голы. Учитывая мотивацию команд, предлагаем сделать ставку на обоюдные голы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.58Winline

«Зенит» завершил свои выступления в Лиге чемпионов поражением от дортмундской «Боруссии» (1:2). Один балл и последнее место в турнирной таблице – совсем не тот результат, который ждали от чемпиона в главном клубном турнире Европы. Ужасно сыграла линия обороны...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии