Кумамото – Тояма. Прогноз на матч чемпионата Японии

Анализ команд

«Кумамото» своими собственными руками похоронила все шансы на второе место, которое дало бы возможность заработать повышение в классе. Коллектив Хироки Сибуи провёл только один матч против серьёзного соперника в лице «Блаублитца» (2:4), со всеми остальными можно и нужно было набирать максимум очков.
Но на выходе получилось взять только два балла, ничьи против «Груллы Мориоки» (2:2), а также против дубля «Сересо Осаки» (1:1). А в поединках против «Фудзиэды МИФК» (2:3) и «Имабари» (1:2) футболисты «Кумамото» и вовсе остались с носом. Пике затянулось.

«Тояма»сделала самый финишный спурт, взлетев сразу на четыре позиции вверх. Конечно, отчасти подопечным Такаёси Аммы помог и не самый сложный календарь. Не обыграть таких соперников, как «Ванрауре», молодежку «Сересо Осаки» (оба – 2:1) и «Каматамаре» (2:0), нужно было очень постараться. Можно особо отметить победу над лидером сезона в лице «Блаублитца» (1:0), но если бы визави имел мотивацию в той игре, то всё могло быть по-другому.
За три тура до финиша «Тояма» сохраняет шансы на повышение в классе, но для этого нужно отыграть гандикап в пять очков. Очень тяжелая задача.
Тренды
- «Кумамото» не побеждает на протяжении семи матчей (три ничьих и четыре поражения);
- Лишь в одной игре из последних десяти «Тояма» не сумела поразить ворота соперников;
- В первом круге успех праздновали сегодняшние хозяева – 3:2.
Прогноз и ставки
Игра «Кумамото» в обороне в последнее время просто кошмарна. В период с ноября по сегодняшний день команда пропускает не менее двух мячей (исключением стал лишь один матч). Гости же, напротив, довольно продуктивны в созидании, так что дырами в защитных редутах нужно пользоваться.































Комментарии