Чем завершатся разборки братьев Бё в гонке преследования в Контиолахти?

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Контиолахти (05.12.2020)

Первая в сезоне гонка преследования состоится в Контиолахти 5 декабря в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону. Ожидается нешуточная борьба между братьями Бё. Предлагаем прогноз на итоги гонки.

Кубок мира, 2-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12.5 км

 

По итогам трех гонок в Контиолахти в общем зачете Кубка мира лидируют братья Бё. На счету Йоханнеса Тингнеса 162 балла, у Тарьей – 115 зачетных очков. В последнем спринте Тарьей Бё отстрелялся чисто, бежал даже чуть быстрее своего брата, который допустил один промах. В итоге, заслуженное первое место с отрывом в 29.4 секунды от Йоханнеса. При условии ровного хода на лыжне это фактически лишний штрафной круг.

С учетом двух предыдущих гонок в Контиолахти нельзя сказать, что Йоханнес Тингнес Бёимеет слишком ощутимое преимущество перед братом в ходе на лыжне. Стрельба у них во многом сопоставимая по точности. Опытный Тарьей неплохо ощущает себя в контактных гонках и явно нацелен удержать в гонке преследования добытый гандикап. Коэффициент 2.21 на то, что по итогам гонки в протоколе окажется выше Тарьей, чем его брат, выглядит весьма перспективно.

Наш прогноз: Тарьей Бё выше Йоханнеса Бё за коэффициент 2.21 в БК Париматч.

 

Также в гонке преследования предлагаем обратить внимание на еще одного норвежского биатлониста Йоханнеса Дале и на его противостояние с опытным представителем Германии Бенедиктом Доллем. В спринте парни финишировали рядом, на 8-й и 9-й позициях соответственно. У Дале условное преимущество в 0,1 секунды. Думаем, на первый план в предстоящем преследовании выйдет стрельба. А здесь просматривается ощутимое преимущество Дале, который в среднем на 5% точнее своего оппонента за последние два сезона.

Наш прогноз: Дале выше Долля за коэффициент 1.60 в БК Париматч.

2.21Parimatch.kzБё Й. - Бё Т.: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.6Parimatch.kzДале - Долль: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы