Войдет ли Логинов в топ-6 по итогам спринта в Контиолахти?

Прогноз на биатлон: мужская спринтерская гонка на Кубке мира в Контиолахти (29.11.2020)

Сразу за субботними индивидуальными гонками в Контиолахти в воскресенье 29 ноября пройдут спринтерские соревнования. Первыми на старт выйдут мужчины. Предлагаем прогноз на итоги выступления в гонке лидера российской команды Александра Логинова.

Кубок мира, 1-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: мужская спринтерская гонка
Дистанция: 10 км

 

В первой гонке сезона прогнозируемо среди россиян лучшим был Александр Логинов. Биатлонист в субботней индивидуальной гонке финишировал на 10-й позиции. Промах на последней стойке не позволил Александру войти в топ-6. Однако с ходом на лыжне все в порядке у российского биатлониста, особенно это было заметно по первым двум кругам. Во второй половине гонки несколько сбавил обороты, но явного провала не последовало, как у того же Елисеева. В спринте дистанция всего 10 км – это как раз то, что надо на данный момент.

Со стрельбой традиционно все в порядке у Логинова. В спринте два предыдущих сезона у биатлониста показатели 90 и 92.5%.

Отметим, что не первый уже год отлично себя подводит Александр к стартовым этапам. За два последних сезона на первых двух этапах в спринтерских гонках Логинов только один раз не входил в топ-6, финишировав на восьмой позиции.

Думаем, на данный момент с учетом надежной стрельбы, неплохого хода по лыжне в первой гонке и традиционно хорошей статистики стартовых спринтов лидер российской сборной способен финишировать в топ-6.

Наш прогноз: Логинов в спринте финиширует в топ-6 за коэффициент 2.00 в БК 1хСтавка.

 

Также предлагаем рассмотреть прогноз на противостояние между Лукасом Хофероми Андреем Расторгуевым. Кто окажется выше по итогам спринта в Контиолахти?

Оба биатлониста по ходу всей карьеры не отличаются надежной стрельбой. Скромные 72.5% точности в спринтах было у Расторгуева в минувшем сезоне. У Хофера чуть выше - 73.8%.

Субботняя индивидуальная гонка довольно четко показала нам, что к старту сезона лучше готов итальянский биатлонист. Лукас Хофер с тремя промахами финишировал на 20-й позиции. Это одиниз лучших показателей среди всех биатлонистов, у которых было три промаха на огневых рубежах. Андрей Расторгуев при этом, допустив на один промах меньше, проиграл три секунды итальянцу. Напомним, в индивидуальной гонке за каждый промах прибавляется по одной минуте. Думаем, нетрудно предположить, что потенциально при таких показателях в спринте Лукас имеет приличный запас перед Андреем.

Наш прогноз: Хофер выше Расторгуева за коэффициент 1.65 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы