«Челси» – «Шеффилд Юнайтед»: снова поражение «клинков»?

ЧелсиЧелси
England
Premier League
Stamford Bridge
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В субботу 7 ноября в рамках восьмого тура АПЛ «Челси» будет принимать на «Стэмфорд Бридж» «Шеффилд Юнайтед» - мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Челси – Шеффилд Юнайтед. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (7 ноября 2020 года)

Анонс матча

Челси

Лондонский клуб на этой неделе довольно уверенно обыграл в рамках группового этапа Лиги Чемпионов «Ренн» со счетом 3:0. Это была уже третья кряду крупная победа «Челси». Ранее подопечные Фрэнка Лэмпарда размазали по полю также в еврокубке «Краснодар» на выезде со счетом 4:0, а в национальном первенстве доказали свой класс в противостоянии с «Бернли» (3:0), также на поле соперника.

Победа в поединке против «бордовых» стала для «Челси» продолжением пятиматчевой серии без поражений, которую лондонцы выдали в Премьер-лиге. Хотя в целом слишком успешной назвать ее сложно. Ведь за этот период «синие» кроме «Бернли» смогли одолеть еще только «Кристал Пэлас» (4:0).

Успешным результатом можно назвать и гостевую ничью (0:0) с «Манчестер Юнайтед». А вот ничейные результаты с «Вест Бромвичем» (3:3) и «Саутгемптоном» (3:3) – это явная потеря очков амбициозной командой.

Хотя нельзя не отметить приличную результативность «Челси» за этот период. В четырех из пяти последних матчей в АПЛ, а также в двух предыдущих в Лиге Чемпионов, лондонский клуб забивал не меньше трех голов за матч.

В турнирной таблице «Челси» удалось подняться на седьмую строчку и сейчас он отстает от лидера на четыре пункта.

Кадровые потери следующие. Короновирус подхватил один из ключевых игроков середины поля Кай Хаверц. Травмированы Кристиан Пулишич и Билли Гилмор. Из-за конфликта с тренером остался вне заявки на матч Маркос Алонсо. Под вопросом Кепа Аррисабалага.

Шеффилд Юн

От «клинков» ждали явно старта посильнее. Команда успешно отыграла в минувшем первенстве, особенно на полях соперников. Главным образом добивалась успеха из-за хорошей игры в обороне. Да и не последнюю роль сыграл тот факт, что практически серьезных кадровых потерь на протяжении минувшего чемпионата не было.

Ничего подобного у «Шеффилда» сейчас нет. Подопечные Криса Уайлдера практически не забивают, а вот обороне навести порядок тренеру никак не удается. Пропускают «клинки» немного, однако в каждом матче. Ни в одном из семи поединков в нынешнем чемпионате не удалось отстоять на «ноль», хотя и пропускал «Шеффилд» ни разу больше двух мячей за матч.

Из-за слабой результативности в семи матчах команда заработала лишь один балл, сыграв вничью с таким же неудачником «Фулхэмом» (1:1) на родной арене. На выезде же три кряду поражения в текущем чемпионате – от «Астон Виллы» (0:1), «Арсенала» (1:2) и «Ливерпуля» (1:2).

По условиям аренды пропустит матч один из основных защитников Итан Ампаду. Травмированы Джон Флек, Джек О'Коннелл и Лис Муссе.

Тренды

  • «Челси» выиграл дома семь из девяти последних домашних матчей в рамках Премьер-лиги.
  • «Шеффилд Юнайтед» проиграл семь из девяти предыдущих гостевых поединков в АПЛ.
  • В пяти из семи последних домашних матчей «Челси» сыграл прогноз «обе забьют – нет».
  • В шести из семи последних официальных матчей «Челси» забивал не меньше трех голов за матч.
  • «Шефиилд Юнайтед» за семь туров нынешнего чемпионата забил только три гола.
  • В минувшем сезоне «Челси» не смог обыграть «Шеффилд» дома (2:2), а матч на выезде проиграл (0:3).

Прогноз и ставки

1.721win.comП1+ТМ 4.5

Встречаются две команды, которые находятся сейчас в разном состоянии. «Челси» набрал неплохую форму. Команда много забивает и при этом в последних поединках выглядит отлично в обороне. С такой атакой, как у «Шеффилда», забить на «Стемфорд Бридж» будет сложно, а вот оборона вряд ли сдержит натиск хозяев. Хотя и разгрома ждать не стоит. При всех проблемах «клинки» пропускают больше одного гола редко, а больше двух не пропускали еще ни разу в нынешнем первенстве.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии