Россия — Финляндия: справятся ли финны?

РоссияРоссия
Russian Federation
Karjala Cup
«Хартвалл Арена», (Хельсинки)

Наш прогноз на матч Россия — Финляндия, который пройдет 5 ноября. Финны вызвали игроков из местного чемпионата, а у россиян - молодежка. Справятся ли финны?

Россия — Финляндия. Прогноз на матч Евротура (5 ноября 2020 года)

Анонс матча

Россия

Сборная России в прошлом году только на домашнем этапе Евротура смогла что-то показать, полностью провалив шведский и финский этапы. В последней игре россияне вовсе потерпели поражение в серии буллитов от не самой грозной Чехии (4:5, Б). В ворота Финляндии (0:3) забить не получилось ни разу. От Швеции в феврале они пропустили пять раз - 2:5.

Тренерский штаб пригласил команду U20 на турнир, причем даже тут есть определенные потери - не сыграют Всеволод Скотников и Артемий Князев. Единственный хоккеист, вызывавшийся в сборную до этого, Василий Подколзин из петербургского СКА.

Не стоит забывать, что в составе также очень много игроков из Молодежной Хоккейной Лиги и Высшей Хоккейной Лиги. Они если и получали практику в КХЛ, то только из-за серьезных кадровых потерь.

Финляндия

Сборная Финляндии достаточно неплохо провела предыдущий Кубок Карьяла, однако на Кубке Первого Канала и в Швеции удалось взять только по одному матчу. Суоми обыграли сегодняшнего оппонента с сухим счетом 3:0, а также расправились со Швецией (5:1).

Заранее было объявлено о вызове в национальную команду только хоккеистов, выступающих в местном первенстве. Ещё был вариант с игроками «Йокерита», но усиления не последовало из-за короновирусной инфекции в стане «хельсинских джокеров». По личным причинам на лед «Хартвалл Арены» не выйдет защитник Микко Ниемеля.

Ношу лидерства на свои плечи взвалил опытный форвард из ХИФКа Йере Саллинен, пусть совсем не славящийся результативностью. В плане набора очков хороши защитники Микаэль Сеппяля и Валттери Кемиляйнен. Лидирующий «Лукко» во внутреннем первенстве делегировал всего четырех хоккеистов.

 

Тренды

  • Россия проиграла три прошлые встречи.
  • Россия проиграла четыре очных противостояния из пяти предыдущих.
  • Финляндия выиграла девять матчей из последних 15.
  • Финляндия на Кубке Карьяла выиграла шесть из восьми последних очных противостояний.
  • Россия на протяжении трех игр пропускает минимум по три раза.
  • Финляндия в двух прошлых матчах Кубка Карьяла не пропускала более двух шайб.

Прогноз и ставки

1.721xBet.kzФ2(-1,5)

По нашему мнению, сегодня у россиян не получится одержать победу. Безусловно, молодежь огрызнется и в какой-то момент хозяевам придется сложно, но в целом ошибок тоже будет прилично. Финны собрали неплохих хоккеистов из местного чемпионата и дома постараются набрать максимум очков. У их визави только один хоккеист имеет опыт выступлений за национальную команду, да и то совсем небольшой. С большой долей вероятности, опыт победит молодость.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев

Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России

1.60Parimatch.kzТБ 4.5

Матч будет приковывать внимание специалистов и болельщиков, прежде всего из-за того, что, как известно, в составе сборной России на турнир в Хельсинки отправилось очень много молодых ребят, которым совсем скоро предстоит участие в молодежном чемпионате мира. Наш состав...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России, спортивный журналист

1.61WinlineИТ2 Б3

На Кубке Карьяла выступит молодежная сборная России под руководством Игоря Ларионова, что автоматически ухудшило шансы на хороший результат. Половина команды состоит из игроков, обладающих минимальным опытом игры на взрослом уровне либо не имеющих его вообще.

Читать полностью

Ещё прогнозы на хоккей

Статистика прогнозов на хоккей

logo
463Прогнозов
256Выигрыш
17Возврат
190Проигрыш
15.28%от прибыли
logo
591Прогнозов
300Выигрыш
17Возврат
274Проигрыш
9.22%от прибыли

Комментарии