Чехия — Швеция: продолжат ли шведы играть круто?

ЧехияЧехия
Czech Republic
Karjala Cup
«Хартвалл Арена», (Хельсинки)

Чехия и Швеция сразятся 5 ноября на Кубке Карьяла. На прошлом турнире в Финляндии именно чехи обыгрывали всех, а шведы становились поставщиком очков. Изменится ли всё в корне?

Чехия — Швеция. Прогноз на матч Евротура (5 ноября 2020 года)

Анонс матча

Чехия

Сборная Чехии пригласила неплохой состав, в котором сочетается молодость и опыт. Многие голкиперы давно выступали за национальную команду, но некоторые из приглашенных хоккеистов не доехали вроде Дмитрия Яшкина. На прошлом Кубке Карьяла чехи с Яшкиным в составе выиграли все три поединка, да и вообще провалили только Кубок Певрого Канала. 

Последний матч датирован началом феврала, когда получилось переиграть Россию (4:3, Б).

Швеция

Сборная Швеции на этом этапе Евротура способна бороться за победу, разве что с хозяевами турнира будет сложно. В прошлом году шведы отвратительно стартовали в Финляндии, зато затем выиграли пять игр из шести, причем все в основное время. 

В национальную команду вызваны два перспективных голкипера Эрссон и Рубин. В обороне из КХЛ пара Дальбек-Викстранд, пусть и последний пропустил несколько недель из-за короновируса. Странно, что не дали шанс в этот раз молодому форварду Сэмюэлю Фагемо, отлично реализующему моменты.

Тренды

  • Швеция выиграла четыре матча подряд.
  • Швеция выиграла в двух прошлых очных встречах.
  • Чехия проиграла три поединка из пяти предыдущих.

Прогноз и ставки

2.171win.comП2

На наш взгляд, шведы смогут воспользоваться своей свежестью и добьются очередного успеха, всё-таки в любом составе они способны потрепать нервы на Кубке Карьяла. Молодежь же постарается себя проявить. Думаем, что чехи не будут активно задейстовать новичков в первой игре, а отсутствие Яшкина станет серьезной потерей. Останется рассчитывать на звено с игроками из «Амура» и «Металлурга», но они, скорее всего, матч вытащить не смогут.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.70Parimatch.kzП2 в матче

Матч-открытие розыгрыша Евротура, которого вполне могло и не быть, в связи с сложной обстановкой в мире. Но, к счастью, хоть и по телевизору мы все же сможем наблюдать за игрой четырех сильнейших европейских сборных. Чехия и Швеция - принципиальные соперники, которые из год в...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
2.13WinlineП2

Чешский чемпионат был приостановлен из-за вспышки коронавируса в нескольких командах. Руководство сборной в связи с этим обстоятельством преимущественно сделало ставку на игроков, выступающих в Финляндии, Швеции и России. Однако по понятным причинам на турнир, имеющий в...

Читать полностью

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на хоккей

logo
219Прогнозов
109Выигрыш
7Возврат
103Проигрыш
0.9%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии