«Ливерпуль» – «Шеффилд Юнайтед»: будет ли сенсация?

Premier League
Anfield
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В прогнозе на матч «Ливерпуль» - «Шеффилд Юнайтед», который состоится 24 октября, мы оценили состояние обоих клубов и подобрали прогноз на предстоящую встречу.

Ливерпуль – Шеффилд Юнайтед. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (24 октября 2020 года)

Анонс матча

Ливерпуль

«Ливерпуль» испытывает сейчас не лучшее время. Клуб все еще переживает травму Ван Дайка. Как уже стало известно, голландец в этом сезоне не сыграет, да и вообще его дальнейшая карьера под вопросом. Напомним, что в мерсисайдском дерби Джордан Пикфорд сломал защитника, не понеся за это никакого наказания.

«Ливерпуль» уже сыграл первый матч без Ван Дайка. «Красные» в Лиге Чемпионов на выезде минимально одолели «Аякс» (1:0). В обороне была заметна непривычная ранее нервозность. Тем не менее, «Ливерпулю» таки удалось сыграть в этой встрече на ноль, не в последнюю очередь благодаря сейвам Адриана и самоотверженной игре Фабиньо.

Справедливости ради стоит отметить, что защита «Ливерпуля» в этом первенстве вообще не была образцом надежности. За пять туров «красные» пропустили 13 мячей. Ни одна команда в лиге не пропустила больше. В первых трех матчах «Ливерпуль» обыграл «Лидс» (4:3), «Челси» (2:0) и «Арсенал» (3:1). Затем было поражение от «Астон Виллы» (2:7) и ничья с «Эвертоном» (2:2). «Ливерпуль» занимает третье место, отставая от первого «Эвертона» на три очка.

В лазарете «Ливерпуля», кроме Ван Дайка, находятся Алиссон Бекер и Алекс Окслейд-Чемберлен. Не до конца известно о состоянии Жоэля Матипа, Тиаго Алькантары, Костаса Цимикаса и Наби Кейта.

Шеффилд Юн

Ужасный старт «Шеффилда» привел к тому, что «клинки» все больше увязают в трясине турнирной таблицы. Более того, ситуация команды Криса Уайлдера потенциально только ухудшится. После «Ливерпуля» «Шеффилд Юнайтед» сыграет с «Манчестер Сити» и «Челси».

В первых пяти турах «Шеффилд» проиграл «Вулверхэмптону» (0:2), «Астон Вилле» (0:1), «Лидсу» (0:1) и «Арсеналу» (1:2). Единственное очко «клинки» заработали в домашней встрече с «Фулхэмом» (1:1). Как видим, «Шеффилд» все еще неплохо выступает в обороне, однако в атаке у «клинков» не вся так гладко.

В отличие от прошлого сезона, у «Шеффилда» не пустой лазарет. В нем находятся пять игроков: Саймон Мур, Лис Муссе, Макс Лав, Джек О’Коннелл и Джон Флек.

Тренды

  • Домашняя беспроигрышная серия «Ливерпуля» в Премьер-лиге достигла 61 матча.
  • В 27 из 28 предыдущих домашних поединков в АПЛ «Ливерпуль» выиграл.
  • Во всех четырех последних встречах на «Энфилде» в чемпионате «красные» пропустили.
  • Безвыигрышная серия «Шеффилда» в Премьер-лиге достигла восьми матчей.
  • На выезде в чемпионате «клинки» не выигрывают тоже восемь поединков подряд, в пяти из которых подопечным Уайлдера не удалось забить.
  • «Ливерпуль» обыграл «Шеффилд» во всех трех последних очных встречах. В прошлом сезоне мерсисайдцы на выезде победили «клинков» 1:0, а дома 2:0.

Прогноз и ставки

2.261win.comП1+ТМ 3.5

Атака «Шеффилда» выглядит беззубой. Справиться с ней «красные» должны даже без Ван Дайка. Тем более, что с форвардами «Ливерпуля», не считая Роберто Фирмино, сейчас все в порядке. Соответственно, здесь вырисовывается минимальная победа «красных» в малорезультативном матче. Изменить это может лишь случайный гол «клинков».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
665Прогнозов
317Выигрыш
55Возврат
293Проигрыш
22.04%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии